[решено] проблема с wow

Здравствуйте!Друзья зовут обратно в предверии патча 4.1.0 , ну решил вернуться поиграть , установил ,запустил , но немогу войти на свой аккаунт ,ошибка:произошла ошибка входа в систему если данная проблема повторяется свяжитесь с техподдержкой … ну и дальше линк на техподд blizzard , шарил по форумам ничего путевого ненашел , у бургов предлагают запускать репеир , тоже не помогло , попробовал на ноутбуке , там запустил через windows все работает как надо , на страницу своей учетной записи могу зайти через linux , использую роутер , настройки сети и ип адрес одинаковый что на ноутбуке , что на пк .

Пробовал звонить в техподд. близзов, в итоге мне выдали фразу: мы не работает с линукс , всего доброго.блю-посты гейм-мастеров склоняются к одному варианту: отключите брендмаузер , антивирусы и все будет шоколадно.

Прощу помощи , возможно кто сталкивался с похожей проблемой?
вот скрин проблемы , правда сделан он не мной и не сегодня , но проблема аналогичная.
http://i034.radikal.ru/1102/cf/bd94f46dc987.jpg


заметил такой косяк , начинает вести себя таким образом когда в логине употреблено @… .ru
когда просто без собаки и ру то пытается загрузить
x86_64?
Где логи запуска из терминала?
очень долго парился с проблемой , помог друг , решилось все так: добавил в winecfg в разделе библиотеки wldap32.dll изменил загрузку на (сторонюю, внутренюю) , также установил lib32-libldap , надеюсь кому то поможет и он потратит намного меньше времени на решение проблемы чем я.
Если бы вы отписали в первом сообщении свою архитектуру - я бы смог помочь быстрее, ведь была такая же трабла
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.