Релиз GNOME 3

Сабж
Когда ждать в репах?
В gnome-unstable уже давно. В extra — хз, с таким лучше не спешить.
Как бы не вышло ситуации как с КДЕ4, тогда гному крышка. Если заядлые кде`шники убежали на предсказуемый гном то что же будет если гном превратят в подобие кед? На ОБ что-ли переходить придется…
Ну что вы все о грустном, заранее себя готовите к мучениям и разочарованию. Я вот жду с большим интересом.. =) Но вот бывшим КДЕ-шникам, ушедшим на Гном, сейчас будет трудно )))
Балин, что-то я проспал офиц. релиз(
Крикните когда в репах уже появится :)
Русская команда переводчиков ArchWiki
скромный вклад
А я подожду отзывов и как вариант 1-й корректирующий релиз, в случае, если глюков много будет. Хотя сам немного опасаюсь, так всё устраивало в гноме..
ramcram
А я подожду отзывов и как вариант 1-й корректирующий релиз, в случае, если глюков много будет. Хотя сам немного опасаюсь, так всё устраивало в гноме..
Хитро :)

А я вот хочу свой текущий Арч с “родным” Гном 2.32 на 8 гб Флешку затолкать, пусть там живёт как лайв система…
Как появится Гном3 сразу поставлю, буду привыкать…
Русская команда переводчиков ArchWiki
скромный вклад
Да уж..довели людей..я вот из кде гнома сделать пытаюсь…
А я свои “кеды” не на какой gnome не променяю :-)
Зачем ругать то чего не видели. Я гном 3 и гном-шелл юзаю прям как только первые тестовые релизы появились.
Вчера установил из тестового репозитория, то что там лежит это уже стабильный релиз гнома, он очень сильно отличается от всех релизов до этого, все стабильно работает, я очень плохо относился к гному 3, потому что для меня линукс не развлечение дома по вечерам а рабочая система и в гноме 2 у меня все было настроено на работу (поэтому я боялся этого “чертова гнома3”), тестовые релизы гнома 3 меня выбешивали и вводили в панику в надежде что релиз будет отличаться я и поставил его, и мои надежды оправдались, все стабильно удобно понятно, настраиваемо и отлично, во втором гноме теперь никакого желания работать нет, все страхи и сомнения развеялись.
Вот еще раз вижу что нельзя судить о продукте до его стабильного и официального релиза.
Так что не бойтесь ставте третий гном, я уверен всем гномоводам он понравится, он очень удобен.
Сразу после установки можно забыть о мышке и юзать только клавиатуру, причем реализовано это очень и очень удобно, во втором гноме нет да нет таки и приходилось за мышку браться, тут все удобно и без мышки.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.