Steam for Linux

NoVASpirit
Скачал демку The Critter Chronicles, а она не запускается… Пишет ошибку сегментирования… Так, что про дистры отличные от убунты можно забыть :(
Всё там работает, в свойствах галочку убираешь Включить сообщество Steam в игре
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
все-таки надоело терпеть 10фпс в вайне… а поиграть жуть как хочется,ностальгия заела.. как мне настроить driconf,чтобы все заработало ?Или дело не в этом?
характеристики ноута : Pentium Dual Core T4400, чипсет Intel GM45 Express, 2 гига оперативы, стоит арч 86_64 со всеми последними обновами
Стим запустился, только при попытке просмотреть игры
steam steam://open/games
выдал строку
“Мы ничего не нашли! Очистите строку поиска или выберите другую категорию из выпадающего списка.”

Честно говоря я стим только краем уха знаю, так как мало играю, и насколько понял там пока что игр для линукса нет, ни платных не бесплатных, или есть ?
killer1804
Стим запустился, только при попытке просмотреть игры
steam steam://open/games
выдал строку
“Мы ничего не нашли! Очистите строку поиска или выберите другую категорию из выпадающего списка.”

Честно говоря я стим только краем уха знаю, так как мало играю, и насколько понял там пока что игр для линукса нет, ни платных не бесплатных, или есть ?

Или есть
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
Как заставить стим выводить звук через pulseaudio?
zikasak
Как заставить стим выводить звук через pulseaudio?
Посмотри в настройках самого стима, у меня стоит pulseaudio…
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
palpalych
zikasak
Как заставить стим выводить звук через pulseaudio?
Посмотри в настройках самого стима, у меня стоит pulseaudio…
я бы не спрашивал, если бы было бы так просто. Там pulseaudio нет.
You can launch Steam specifying SDL_AUDIODRIVER.
`SDL_AUDIODRIVER=alsa steam`
SDL_AUDIODRIVER=“alsa” steam
martinberger
все-таки надоело терпеть 10фпс в вайне… а поиграть жуть как хочется,ностальгия заела.. как мне настроить driconf,чтобы все заработало ?Или дело не в этом?
характеристики ноута : Pentium Dual Core T4400, чипсет Intel GM45 Express, 2 гига оперативы, стоит арч 86_64 со всеми последними обновами

Сервер покрути, сгенери xorg.conf.Посмотри,погугли
TF2 у когонибудь удалось запустить из под линуксового steam клиента? И еще один вопрос икона steam клиента в трее должна быть(пользуюсь xfce)?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.