Steam for Linux

Добрый день, вчера объявили о закрытой бете Steam клиента под Linux, и конечно же в AUR уже лежит PKGBUILD : https://aur.archlinux.org/packages/steam/
Пробовал кто уже ставить? У меня x86_64 и он столкьо пакетов хочет удалить или заменить, что аж страшно становится, поэтому решил пока не рисковать, у кого был положительный опыт?
много пакетов хочет, т.к. версия 32-битная, вот и тянет из мутилиба всякие библиотеки, а удалить скорее всего хочет компиляторы и вместо них поставить миультилибовские.
если ты wine ставил, то он тож много мультилибовскиех библиотек тянет, как и skype.
Убунтоводы себе уже поставили… Говорят, что без приглашения на бета-тестирование войти не удастся
Ты просто не там гдето читаешь, вполне пускает без приглашения, надо просто уметь запускать.
Dganic
Ты просто не там гдето читаешь, вполне пускает без приглашения, надо просто уметь запускать.
Но в игры-то, наверное, все равно не поиграть в свои… Так что не вижу смысла ставить
Так это все чудо под wine что ли? И под x86_64 не будет? Столько шумихи, что они windows движок под wine запустили?? Я то думал…обрадуйте меня, что я ошибаюсь…
Поставил (вместе с кучей lib32), запустил сначала просто “steam”, но выкинуло и сказало что я не бетатестер, потом запустил "steam steam://open/games ", предупреждения не было, но установить игры нельзя (иконки для установки можно нажать но ничего не происходит), так как нет доступа, хотя доступ к бете tf2 у меня был на шындовсе.
lybin
Так это все чудо под wine что ли? И под x86_64 не будет? Столько шумихи, что они windows движок под wine запустили?? Я то думал…обрадуйте меня, что я ошибаюсь…
клиент работает без wine и игры как я понял тоже (не играл)
У меня не завелась :( Система x86_64. Скачала какие-то обновы и не запускается больше.
Запустилось но только каталог с играми, бета-тест акка нету чтобы игры запустить
Я только одну линуксовую игру нашёл и то демо World og Goo
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.