Ошибка libvdpau_nvidia.so

Возникает вот такая вот ошибка.
Failed to open VDPAU backend libvdpau_nvidia.so: невозможно открыть разделяемый объектный файл: Нет такого файла или каталога
Возникла не сразу - какое-то время работало все нормально. пока я работал на третьем Гноме. Потом захотелось поставить альтернативный wm и я поставил одновременно и compiz-stand-alone и awesome. После этого приложения, чаще всего браузер, стали выключаться и в консоли выдавать вот такую вот ошибку. Самое интересное, что у меня видеокарта ati. Не знаю куда смотреть, Прошу помощи. материнская плата: Gigabyte GA-MA785GT-UD3H. VIDEO ATI Radeon HD 4200
Xorg.0.log
А они работают, эти приложения, и просто выдают в консоли такую ошибку, или не работают вообще?

У себя такое сообщение я замечал только у mplayer, поскольку запускаю его в консоли. Ему это, впрочем, работать не мешает. Видеокарта GForce FX, драйвер nvidia-173xx, соответственно VDPAU нет и не предвидится. Сообщение пропадает, если в конфиге прописать
vo=xv,
но это только для mplayer
Работают какое-то время Действительно, только сейчас заметил, что выключаются не с этой ошибкой, а с ошибкой
Ошибка сегментирования
Выключаются в любой произвольный момент, Пидгин - когда ему сообщения приходят, а Firefox - когда контекстное меню вызываешь. В общем странно.
вот полный вывод в консоли приложения вовремя работы
Failed to open VDPAU backend libvdpau_nvidia.so: невозможно открыть разделяемый объектный файл: Нет такого файла или каталога
Failed to open VDPAU backend libvdpau_nvidia.so: невозможно открыть разделяемый объектный файл: Нет такого файла или каталога
Failed to open VDPAU backend libvdpau_nvidia.so: невозможно открыть разделяемый объектный файл: Нет такого файла или каталога
Ошибка сегментирования
Тогда остаётся только попробовать по одному убирать подозрительные на “виновность” компоненты.
Начать с того, чтобы попробовать поработать без компиза, с каким-нибудь другим WM, желательно некомпозитным.

Если не поможет – попробовать сменить видеодрайвер.
Может у тебя установлены какие-нть дровишки нвидиевские?
типа xf86-video-nv, nvidia, nvidia-utils, vdpau. Ну просто предположил. :-)
стояла libvdpau. захотел ее снести - предупредила, что сама не умрет и что с собой унесет кодек gstream и проигрыватель vlc, шрифтов немного и так по мелочи. Я согласился, но не помогло. Пишет ошибка сегментирования. Сейчас разнес систему, снес все что в последние пару дней ставил и переустанавливаю Gnome. Надеюсь что, хоть переустановка Гнома как-то поможет.

С чем вообще может быть связана ошибка сегментирования? это сегментирование чего? нужно смотреть в сторону иксов, модуля ядра или еще куда-нибудь?
Всем спасибо. Корень проблемы не нашел, но проблему решил. Снес все что можно было, осталась только консоль. Поставил awesome, все работает
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.