[РЕШЕНО]fluxbox+nautilus\thunar\pcmanf+mount=false

Совсем недавно перешёл на fluxbox после gnome, большинство вещей меня устраивает, но вот в файловом менеджере по щелчку на незамаунченный раздел вместо запроса пароля или чего-нибудь ещё, я получаю сообщение not authorized. Прочитал кучу форумов, в основном предлагают включить юзера в группу storage или запустить какой-нибудь демон(гномский для наутилуса :)). Демоны включал, юзера в группу добавил, но сообщение по прежнему получаю. Руками маунтить можно, конечно, но хочется слегка упростить этот процесс.

Пробовал thunar и pcmanfm, результат идентичный. Не знаю, какую информацию надо предоставить, выложу всё по запросу

РЕШЕНИЕ
добавил dbus-launch в .xinitrc:

exec ck-launch-session dbus-launch startfluxbox
http://archlinux.org.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=5439#p44366
Покажите .xinitrc .. на всякий пожарный.
В .xinitrc попробуй добавить dbus-launch
exec ck-launch-session dbus-launch startfluxbox
Aivee, вы - золотой человек! Большое спасибо, именно это и помогло!

maksipes, спасибо, но я на эту тему уже натыкался, нужные правила создал, но толку от этого было мало.

gard, уже смысла показывать нет, да и после моих жалких потуг сделать разделы монтируемыми там сейчас ад и содомия, так что Aivee избавил меня от необходимости убирать всю закомменченную гадость оттуда :)

Наконец-то мой fluxbox стал полноценным! :) И всего-то на второй день пользования!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.