GTA SA под wine

короче поставил сабж под вайном, а он не запускается. Вот дебаг в консоли:
smiges 13:02 [0]~/media/.wine/drive_c/Games/GTA San Andreas$ wine gta_sa.exe 
wine: cannot find L"C:\\windows\\system32\\plugplay.exe"
fixme:win:EnumDisplayDevicesW ((null),0,0x177f598,0x00000000), stub!
smiges 13:02 [0]~/media/.wine/drive_c/Games/GTA San Andreas$ 
а вот скрин того что отображается

directx 9 на самом деле стоит, причём новый, но это проблему не решает.
Не моё, но прикольный ответ:
варианта три
перестать гамать
пересесть обратно за маздай
дать то что он просит, а именно C:\\windows\\system32\\plugplay.exe

Возможно, решение: winetricks dotnet20
dotnet20 поставил, вроде всё наладилось, а вот с управлением что-то не то. CJ сам бежит, а если на машине ехать то камера вертится
всё проблему решил поставив на чистый каталог dotnet20 и directx9. вот теперь интересно а тренер можно как-нить заставить работать?
SmiGes
всё проблему решил поставив на чистый каталог dotnet20 и directx9. вот теперь интересно а тренер можно как-нить заставить работать?
вот это вряд ли - с патчингом памяти беда. не работают античиты для c.s1.6, а не давно еще кряк-лаунчер для steam перестал работать :-(
вообщем с новым вайном 1.3.26-1 ГГ сам бегать начинает, что делать. тут дело в том, что в версии 1.2.1 такого небыло, но и в samp'e на сервер RP один не возможно было зайти, в тот момент когда должно было вылезать окошко для ввода пароля игра вылетала. С новой версией таких проблем нет, но вот как я уже говорил игрок сам бегает. пробывал другие версии вайна, немножко моложе 1.3.26, но это непомогло
попробуйте запускать в отдельном х-сервере (если конечно уже так не запускаете), мне это помогало решать такого рода проблемы. еще можно удалить gecko. тоже помогало в борьбе с глюками. (при этом выскакивает попап об отсутствии gecko, но работает уже хорошо при этом)
wine_gecko стоит вечно, а вот другом икс-сервере запускать пробывал, но тоже самое
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.