загрузится ли ситема если монитор будет отключен?[решено]

собираюсь ставить Arch в качестве сервака-файлопомойки и крутилки виртуалок
так вот, когда-то видел тему про то, что arch не загружается если монитор физически отключен
хочу узнать так ли это и загрузиться ли gnome3?
видиокарта AMD HD 5450

сам бы проверил, да вот только вокруг 100500 ноутов и ни одного стационара, один сервак только, и то на нем сча win server работает (его то и собираюсь грохнуть)
Запускается… По крайней мере на моей видяшке (HD 6xxx) и с Цыннамоном в качестве DE
Да куда он денется, только проверьте, чтобы биос не ожидал клавиатуру с просьбой нажать F1.
Конечно грузится )))
Главное что бы в биосе режим ошибок настроить правильно, там типа если, нет клавы пропустить, и еще всякие там сообщения с нажатием F1 отключить (оно так и называется посмотрите)

Моник вообще для Вас, ОС послала вывод на экран, а увидели Вы его или нет, ей все равно (пока обратной связи через моник я не видел :D)
epro
пока обратной связи через моник я не видел :D
Обратная связь есть: автоопределение разрешения. Но это из другой оперы ))
Antonio Kycok
Обратная связь есть: автоопределение разрешения. Но это из другой оперы ))

Да из другой, и загрузке вроде никак не должно помешать )))
У меня почти 2 года шлюз на Арче прокрутился, естественно у него не было ни клавиатуры, ни мышки, ни монитора.
всем спасибо, все норм загружается
в bios'e клаву я еще до этого для винды настраивал

так рад что сейчас на серваке arch стоит вместо винды, хоть жить спокойней станет, а то это глюкавое вендо г-но умудрялось падать по три раза на день всего-то из-за зависшего spooler и повторной отсылки доков на печать
Позвольте полюбопытствовать: а иксы и гном вам на сервере зачем вообще?
Видимо для VNC, консольку же никто не любит. Не нужны на серверах ни иксы, ни гуи в любом виде. Место сжирает это все. На большинство демонов есть вебморды, вывод виртуалок можно завернуть прямо в сеть.

Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.