[Решено] "Потерял " ключи от гномовского брелка

Не поверите, забыл пароль для гномовоского “брелка”, как быть?
Уже перепробовал всевозможные пароли который мог ввести.
Хм… Не думаю, что тут вообще можно что-то сделать. Брелок ведь шифруется. Только если вспоминать.
Ну или пара более “фантастических” вариантов: забрутфорсить или взломать алгоритм шифрования.
А пароли все только в брелке хранились?
Давно не пользуюсь этими приблудами, как-то так, по памяти: а нельзя ли просто удалить брелок (или брелки)? Потом, соответственно, создать новый. Или там что-то невосполнимо ценное хранится?
Собственно ничего ценного там и нет. Просто давно это было, когда поставил только-только gnome3 ну и он попросил там для чего то создать брелок.
Я ввел пароль - точно что то простое( типа qwe123, 123, 111) , а вот вспомнить - ну никак. :)
Я вот что имел ввиду: можно удалить брелок с под рута. Потом, при следующем запуске “чего-то”, оно вновь попросит создать брелок и это можно обойти (во втором гноме это прокатывало), оставив поле пустым и подтвердив своё решение в ответ на предупреждение об использовании “небезопасного хранилища” - собственно всё. Подобным образом задалбывал Evolution, пока кто-то не подсказал такое изящное решение. Может и в твоём случае пройдёт?

PS. Arch заканчивается там, где начинается DE ;)
Хех.. вот залогинился я в гноме3 и все ключи и пароли в брелке мне доступны и я их вижу.
Но вот основной “старый” пароль на вход - так и не могу изменить.


Пустой пароль не прокатывает. :-( пишет, всё равно старый пароль не корректен. видать пофиксили лазейку.

PS. Всё.. получилось “вспомнить” пароль на в ход. Он почему то, такой же как у данного юзера в системе. ;-)
Так что решено.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.