[Решено] Наведение красоты в ОС после установки.

Уважаемые профессионалы и гуру, прошу вас сразу не поливать меня нечистотами и отсылать читать и гуглить. Читал и гуглил, но либо просто не могу понять, либо не правильно думаю.

На днях поставил Арч, проблем это не вызвало благадоря вики. Установил Slim, установил fluxbox, во флюке установил tint2. До этого я долго сидел на Минтлинукс с флаком и там естественно все красивости были прямо из коробки. А тут все по умолчанию)), квадратное и непонятных цветов)). Теперь я пытаюсь логически представить последовательность своих действия, для реализации этой самой красоты на рабочем месте - темы, прозрачность.

Как я понимаю за все это отвечает не сам fluxbox а сторонние программы и движки. Будьте добры на пальцах разъясните мне мои последующие шаги (чтоб к примеру получилось что-то из перечисленных тут рабочих столов http://my-fluxbox.ru/scr.html ). По флюксовому вики не сильно понял что не нужно сделать, скачал тему распаковал куда нужно, а она не работает((. Щас вот почитаю и поставлю сам gtk.


GTK-?. В какой последовательности и что мне порекомендуете ставить, для реализации к примеру: визуальных тем, отображения иконок, эффектов. (Не хочу торопиться и методом тыка ставить все проги перечисленные под каждым рисунком)
Там же под картинками все написано. Какие конкретно вопросы?
Ну и кончено в вике тоже можно почитать.
Cmndr_AlexGreen
До этого я долго сидел на Минтлинукс с флаком и там естественно все красивости были прямо из коробки.
Поиск в AUR по слову Mint даёт с десяток пакетов. Не знаю, поможет ли это в случае с fluxbox.
Да, как вариант - поиск в AUR по слову fluxbox…
Идешь в раздел Скриншоты, находишь тот, который нравится.
Делаешь так же. Если в топике в ходе обсуждения не выяснено какие темы, шрифты используются, вежливо задаешь вопросы в том же топике или в личке автора скриншота.
Я про то - что в арче после установки нужно поставить для работы различных тем оформления и спецэфектов. Кто-то говорил что мол какие-то движки нужно ставить.
В АУР есть практически все популярные темы, поэтому устанавливайте пакет с темой из АУР. Из плюсов - нужные движки подтянутся по зависимостям и не нужно следить за обновлениями тем, все придет автоматом.

В любом случае - ставьте флукс, выбирайте тему, устанавливайте и уже по ходу действия, если что не понятно - спрашивайте. Флукс очень прост в настройке и информации в сети вагон и маленькая тележка.
А вообще в ауре не сильно много материала по хапросу:fluxbox themes )). Гугля видно мне поможет и скорее всего на английском.
Вооружился словарем), на всякий случай поставил рядом ноут с виндой и полез разбирать какие темки и куда втюхиваются.
Так темок много и не нужно, все равно кроме декораций окон да кнопочек практически ничего и не получишь, ну еще цветовая раскраска меню и панели, да шрифты.
Есть box-look.org можешь там поискать и закинуть понравившиеся в ~/.fluxbox/styles. Сами темы очень просто устроены и очень легко допиливаются под свои запросы. А в АУР можно брать темы gtk и прочие плюшки.
Короче пока у тебя наблюдается полная путаница в терминах и понятиях, но со временем пройдет. Ссылку на вики я дал выше, там в том числе есть и описание конфигурационных файлов.
Для прозрачностей возможно понадобится xcompmgr или что-то типа него.
вот спасибо)), наметилась ясность в моей голове). разберемся я думаю.
подскажите такой момент:
пытаюсь заставить tint2 быть прозрачной, за это отвечает два параметра
background_color = 0
border_color = 0
- соответственно когда перезагружаюсь у меня должна появиться прозрачная панель, но она не прозрачна а вообще загрузилась розовая)).
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.