[РЕШЕНО] Не стартуют иксы после выхода из ждущего режима

Всем привет! Такая проблема нарисовалась: после выхода из ждущего режима появляется просто консоль, startx говорит “xinit: connection to X server lost”. После перезагрузки компьютера иксы стартуют нормально. В чем может быть проблема? Настраивал ждущий режим так: установил pm-utils, добавил в /boot/grub/menu.lst в параметры ядра resume=/dev/sda3 (путь к swap), в /etc/X11/xorg.conf в секцию “Device” добавил "Option “nvAGP” “1”".
Семь бед - один reset.
Для вывода X с драйвером nvidia из спящего режима нужен файл /etc/pm/config.d/nvidia
HIBERNATE_RESUME_POST_VIDEO=yes
SUSPEND_MODULES="nvidia"
Это даст вам предварительную загрузку модуля “nvidia” перед “разморозкой” программ.
Добавил, только иксы до сих пор не стартуют…
P.S. Хочу еще добавить, что эта проблема появилась после того, как я добавил в blacklist модули nvidia-agp и amd64-agp, дабы восстановить производительность: viewtopic.php?f=18&t=7160
Производительность восстановил, но появилась эта проблема…
Семь бед - один reset.
У меня есть большое подозрение, что запрет модуля "nvidia_agp" несовместим с Option “nvAGP” “1”
Хорошо, опцию я удалил, но теперь у меня стартуют иксы через раз! Первый раз зайду в ждущий режим - выходит нормально, второй раз - не запускается X сервер.
Семь бед - один reset.
Проблема решилась установкой ядра kernel26-lts и драйвера nvidia-lts. Спасибо Natrio за содействие!
Семь бед - один reset.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.