Проблема с tint2

На виртуальной машине установлен Arch + openbox + tint2. При попытке запуска tint2 выдает ошибку:
real transparency off… depth: 24
tint2: nb monitor 1, nb monitor used 1, nb desktop 4,
tint2: pixmap background detection failed

на этом приходится жать ctrl+z

Панель появляется снизу, но не реагирует на события мыши ни на какие. На панели отображаются часы и окно терминала. Только с этой ошибкой не пойму что делать.
вы путаете клавиши. Если мне не изменяет память со склерозом, то прервать это ctrl+c. А ctrl+z это “заморозить” (выполнение программы прекращается. но из памяти она не выгружается.)

Так что не совсем ясно чего вы хотели добиться.

И напоследок: ругательные сообщения на самом деле не ругательные а информационные. У меня они тоже появляются. И ничуть не мешают
Да пребудет с вами знание ip адреса
domov0y
вы путаете клавиши. Если мне не изменяет память со склерозом, то прервать это ctrl+c. А ctrl+z это “заморозить” (выполнение программы прекращается. но из памяти она не выгружается.)
Ну может быть, не суть.

domov0y
Так что не совсем ясно чего вы хотели добиться.

И напоследок: ругательные сообщения на самом деле не ругательные а информационные. У меня они тоже появляются. И ничуть не мешают
В настройках ~/.config/tint2/tint2rc указаны реакции на нажатие мыши, они не происходят. Потом, после указания команды tint2 в терминале все подвисает и приглашения ввода нет, т.е. как я понимаю команда не до конца выполнена. В общем, хотелось бы прояснить, это нормально или это ошибка, и что означает tint2: pixmap background detection failed ?
А если запускать # tint2 & (с амперсандом), то на мышь реагирует. Только если закрыть терминал правой кнопкой, то закрывается и сама панель.
если хотите запускать tint2 руками из терминала то набирайте tint2 & disown %1 (внутренняя команда disown “отцепляет” приложение от терминала. Привязка действует только из интерактивного режима. Подробности читайте в мане по баш или спрашивайте у специалистов по языку. Я только запомнил услышанную и опробованную команду)
А если надо автоматически из скрипта, то достаточно просто ставить tint2 & . По завершении интерпретатора bash программа останется в памяти
Да пребудет с вами знание ip адреса
Почему не запихнуть его в автозагрузку? Можно еще через alt+f2 запускать
massol, как запускать панель это уже проблемы пользователя. Я просто рассказал как оно запускается в интерактивном режиме и из скрипта. Это вообще фичи bash.
Да пребудет с вами знание ip адреса
domov0y, я обращался к ТС.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.