[Решено] Thunar 1.2.3-2 не монтирует локальные диски

Значится так. Мне наконец-то удалось получить нормальный комментарий по поводу сложившейся ситуации.
Ожидаются изменения в polkit, в новый релиз должны добавить общие правила, которые позволят юзерам в группе wheel использовать свой пароль для различных операций, в том числе монтирования. Текущие конфиги выбрасываются в ожидании этих изменений. Пока можно использовать любой хак, например возвращение org.freedesktop.udisks.pkla. Поторопились они в общем.
lampslave
Собственно говоря, костыльное решение проблемы очень простое. Достаточно вернуть org.freedesktop.udisks.pkla с удалённым содержимым в /var/lib/polkit-1/localauthority/50-local.d/ и можно жить счастливо. Остаётся непонятным самое главное: почему этот файл был удалён мейнтейнером?
я разбираюьс плохо, поэтому можно точнее? что в файле надо сделать что бы заработало?
Вкратце. Сборщик удалил из пакета с Thunar файл конфигурации, который типа не нужен. Но без него монтирование как раньше не работает. Файл называется org.freedesktop.udisks.pkla и должен находиться в папке /etc/polkit-1/localauthority/50-local.d/. Содержимое тут: http://projects.archlinux.org/svntogit/ … a7456f0706
Верните его и всё будет как раньше.
сделал так
sudo gedit /etc/polkit-1/localauthority/50-local.d/org.freedesktop.udisks.pkla
потом вставил туда
[Local Users]
#Identity=unix-user: your_username
Identity=unix-group:storage
Action=org.freedesktop.udisks.*
ResultAny=yes
ResultInactive=no
ResultActive=yes
ребут…
и всеровно пишет мне
Not Authorized.
ребута не нужно. user входит в группу storage?
$ groups
lampslave
Вкратце. Сборщик удалил из пакета с Thunar файл конфигурации, который типа не нужен. Но без него монтирование как раньше не работает. Файл называется org.freedesktop.udisks.pkla и должен находиться в папке /etc/polkit-1/localauthority/50-local.d/. Содержимое тут: http://projects.archlinux.org/svntogit/ … a7456f0706
Верните его и всё будет как раньше.
СПАСИБО! Уже думал сносить систему с уходом к космонавту. Красноглазить нет ни желания ни времени. Заработало, правда, просит пароль. Но работает.
Странно, пароль не должно просить. Юзер в группу storage входит?

Красноглазить нет ни желания ни времени.
И зачем тогда Арч?
В группу storage входит.
anthonio
ребута не нужно. user входит в группу storage?
$ groups
входит, так почему у меня не робит?
Раз не работает, читайте тему от начала до конца + тему на официальном форуме + багрепорт. Тогда может заработает.
А ещё неплохо бы выяснить, что произошло с того момента, когда всё работало.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.