Несколько вопросов по openbox и cairo-compmgr

Сегодня решил раскрасить свою коробку. Поставил cairo-compmgr, однако он будто бы рандомом расставляет тени на окнах, то тень после запуска у окна есть, то её нет. Так же не очень удобно стало работать выпадающее меню, в хроме и др иногда при нажатии на правую кнопку меню выпадает и сразу же закрывается, или выполняет первое действие.

По обенбоксу конкретно. Забиндил на C-A-t терменал, все хорошо, но при вызове он почему то оказывается под всеми окнами. gm-run на A-F2 работает корректно.

Хелп!)

// Прошу палками не бить, гуглил я усердно и долго.

rc.xml
ccm-screen-0.conf
Решение проблемы с терминалом

  <application name="lxterminal">
    <decor>no</decor>
    <focus>yes</focus>
    <raise>yes</raise>
  </application>
actics
Поставил cairo-compmgr, однако он будто бы рандомом расставляет тени на окнах, то тень после запуска у окна есть, то её нет.
Было такое, причины не нашел, т.к. после какого-то обновления появилась чудовищная утечка по оперативе. В результате плюнув на все ушел на compiz-standalone. При этом понял одну вещь: либо нормальные красивости, либо коробка без красивостей для быстродействия.
Мне по сути из красивости надо только прозрачность терминала, тень с выбором цвета, и ещё визуальная всертка-развертка окон. Ну и перемещение между рабочими столами. Хотя последние два не обязательны совсем. Меня по-сути xcompmgr устраивал, но постоянные артефакты заставили отказаться.

Проблема с выпадающим меню решена кувалдой: отключил window animation в каиро
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.