Зависает ARCH

vadik
Для особо одаренных еще раз,
написали же:
edit /etc/sysctl.conf and set kernel.sysrq = 1
Перевести?

как работают волшебные кнопки?
Сцылко.
А, ну это то не работает. И потом уже писал про .pacnew
kotnaton
У меня подобная неприятность случалась раза три, и каждый раз на пике активности были приложения на QT4 и Flashplayer...
Своп поднять
vasek
Почитай это и это

Обрати внимание, чтобы это заработало, необходимо
Must be activated first with echo "1" > /proc/sys/kernel/sysrq or if you wish to have it enabled during boot, edit /etc/sysctl.conf and set kernel.sysrq = 1

Если волшебные кнопки работают — виновник железо, мониторь систему на предмет памяти, загрузки и температуры.
Если не работают — виновник система, зависшие приложения — отлавливай.
Так,мы повисли очередной раз на форуме создавая тему.Волшебные кнопки сработали и я перезагрузился.Не додумался уйти в консоль,стормозил...Значит надо мониторить систему.стоят коньки:память 24 процента згрузка -4 гига оперативки,процессор два ядра в среднем 20 процентов ест,температура кпу 40.матери 39,эн видии 57,харда 36.Что можно помониторить?И как?Надоели висяки.
Workout, вы так втесались в эту тему, что стало сложно разбирать где у кого и какие проблемы и какие были приняты меры (мне по крайней мере).
Если было то извиняйте (и дайте ссылки на ответы), но железо проверяли, если да, то чем и как? Ядро стандартное, из репозиториев, своп включен, вообще дайте больше инфы по железу, разбитию диска, файловой системе, драйверах, используемом графическом окружении и пр.
vadik
Workout, вы так втесались в эту тему, что стало сложно разбирать где у кого и какие проблемы и какие были приняты меры (мне по крайней мере).
Если было то извиняйте (и дайте ссылки на ответы), но железо проверяли, если да, то чем и как? Ядро стандартное, из репозиториев, своп включен, вообще дайте больше инфы по железу, разбитию диска, файловой системе, драйверах, используемом графическом окружении и пр.
Два винта физических с виндой и арчем.Загрузчик груб2,ext4,свопа нет,4 гига оперативки,ядро 3.10.3-1,корень 28 и хомяк 202.эн видия 319.32,гном 3 стоит,мозилла 22.0.Железо не проверял-не знаю как.Я не обижаюсь-разобраться охота.
Workout, дык уже два раза только на этой странице написали - своп включите и проверьте.
vadik
Workout, дык уже два раза только на этой странице написали - своп включите и проверьте.
Я при разметке не сделал своп(4 гигов хватит ),теперь отрезать от хомяка?И как это выглядит,подскажи?
Workout
Я при разметке не сделал своп(4 гигов хватит ),теперь отрезать от хомяка?
В принципе можно сделать своп-файл.

Workout
Железо не проверял-не знаю как.
Поставить из реп memtest86+, добавить в меню груба, запустить тест на ночь.

Неплохой тест, в первую очередь проца - mprime.

Workout
vadik
Workout, дык уже два раза только на этой странице написали - своп включите и проверьте.
Я при разметке не сделал своп(4 гигов хватит ),теперь отрезать от хомяка?И как это выглядит,подскажи?
Ставьте gparted там все в графике, разбивайте как надо.
Флэш вешает систему,откатывайтесь.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.