Пропала стандартная панель

Только что обновился, после чего пропала с рабочего стола стандартная панель. После попытки вернуть её через “Добавить панель->Стандартная панель” вылетает ошибка и она не появляется. На новую панель не добавляется “Системный лоток”, в списках виджетов отображается, что он уже используется. Перенёс .kde4 в .kde4_backup, перезапустил сеанс, стандартная панель работает нормально. Не знаю в какую сторону даже копать, либо просто восстановить все настройки приложений, либо как-то лечить эту напасть. Прошу помощи. Спасибо.
Насколько знаю, стандартная панель и не добавлялась. Восстановите настройки по дефолту или же ждите следующего обновления. может, исправят.
Создал другую панель, открыл ~/.kde4/share/config/plasma-descktop-appletsrc нашёл свою старую панель
[Containments][49]
ActionPluginsSource=Global
activity=Новая комната
activityId=c57e2eb0-da40-43af-ae82-98e440a2bbfe
desktop=-1
formfactor=2
geometry=0,-33,1920,27
immutability=1
lastDesktop=-1
lastScreen=0
location=4
plugin=panel
screen=-1
zvalue=0
сравнил с новой
[Containments][60]
activity=
activityId=
desktop=-1
formfactor=2
geometry=0,-105,1920,39
immutability=1
lastDesktop=-1
lastScreen=0
location=4
plugin=panel
screen=0
zvalue=0
в итоге слегка поправил до
[Containments][49]
activity=
activityId=
desktop=-1
formfactor=2
geometry=0,-33,1920,27
immutability=1
lastDesktop=-1
lastScreen=0
location=4
plugin=panel
screen=0
zvalue=0
В итоге всё поправилось. Понимаю, что это не вполне правильно, но это хотя бы вернуло панель обратно.
Ну, ты мог и сам там чего-нибудь накрутить, то есть, не факт, что обновление виновато. Не знаю сколько времени ты вообще пользуешься kde, но меня кеды, мягко говоря, ошарашивали своими сюрпризами, поначалу. Которые я сам и провоцировал.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.