Декабрь 2011


в конки отрисовывается альбом из деадбифа, просто сейчас я радио слушаю (:
Как-то так :)


НУ, как то так!





b.drakon, не готов пока гном3 мне кажется, говорят в 3.4 все будет по другому, ну посмотрим
Да есть свои недостатки и очень много, надеюсь всё допилят.
Кстати, никто не может объяснить, для чего нужны коньки? Вернее, я понимаю, что это, и что оно показывает. Но какой в этом смысл?
Vlad648
Кстати, никто не может объяснить, для чего нужны коньки? Вернее, я понимаю, что это, и что оно показывает. Но какой в этом смысл?
Что быстрее, открыть консоль, ввести команду и посмотреть ее вывод, или просто посмотреть на десктоп? Знать температуру мне надо, например, потому что охлаждение херовенькое, какова общая скорость загрузки тоже важно знать, как и дату, ибо она выводится полностью только там, а иногда в панели время я не вижу, альбом же просто для красоты туда запилил :)
Но какой в этом смысл?
Немного провокационно, конечно. Но тем не менее.
Кому-то импонирует видеть на своём мониторе не просто скучные обои, а некое подобие интерфейса управления шаттлом - это те, кого не взяли в космонавты, вероятно.
Другим из-за ограниченности ресурсов компа или особенностей железа требуется перманетно мониторить какие-либо процессы - это те, кто из необходимости.
Третьи мониторят что-либо посредством коньков, потому что их DE или WM не предоставляет сравнимых по удобству средств мониторинга чего-то там - эти тоже из необходимости и удобства.
Чётвёртые используют коньки просто из субъективного чувства эстетики: календарь, часики и пр. - потому что коньки дают возможность весьма гибкой настройки “картинки”, и при этом независимо от особенностей DE, виджетов, тем и пр.
Пятые - всё вместе взятое и ещё что-то только им понятное. И т.д.
покажите конфиг коньков, особенно погоду
такие дела.
cucullus
покажите конфиг коньков, особенно погоду
если мне, то
Погода, какая еще погода? :) Вообще погода очень легко выводится с помощью скрипта conkyforecast (есть в аур) но погода у меня итак выводится в ксфи панель, так что зачем в конки?
тык шрифт,
также рекомендую установить красивый mono шрифт
community/monaco-linux-font

у господина b.drakon, выводится действительно этим скриптом + специальный погодный шрифт
вот гайд от автора по конкифорекаст
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.