Повреждённые пакеты на офицальном образе

Ставлю системы с официального образа (те, которые тут: http://www.archlinux.org/download/ ). В итоге каждый раз приходится переустанавливать два пакета - libltdl и util-linux. При этом pacman пишет, что они не устарели и поэтому просто будут переустановленны, но на самом деле изменения заметны.
Из-за первого пакета в GDM3 никогда не бывает эффектов, а также невозможно нормально зайти в сессию Gnome (metacity ругается в консоли на то, что файл libltdl.so не найден). Повреждённость второго пакета менее заметна - система успешно загружается, только при начальной инициализации sysvinit высыпается несколько сообщений, что команда mountpoint не найдена.

Это правда, что на официальном образе неполные пакеты или у меня просто кривые руки? Если первый вариант, то знают ли об этом разработчики? может быть надо написать им bug report?
Пакеты не обновляются, если не было приращение их версии.
Установочные образы не собираются ежедневно, поэтому пакеты в составе установочных образов устаревают.
Разберемся, голубчик!
amigo
Пакеты не обновляются, если не было приращение их версии.
Установочные образы не собираются ежедневно, поэтому пакеты в составе установочных образов устаревают.
Нет. Я имел ввиду, что на официальном образе у меня оказались неполные пакеты. При этом если их поставить заново (при этом они будут выкачены из интернета, потому что их ещё нет в кеше) всё работает нормально (хотя при этом номер версии не меняется, потому что пакет ещё не обновлялся).
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.