Как искать проги?

Ant2011
Не сочтите за труд.
pacman -Ss ключевое слово.
yaourt -Ss ключевое слово.
Ant2011
vadik
Или имелось ввиду гуи для пакмана?
Имеется в виду простая мысль: видеть какой есть софт (список там по разделам или хз как оно в линуксе), и не устанавливать-удалять глючные проги в поисках нормально работающей с нормальным функционалом. Ну нафиг мне каждую перебирать, юзать, понимать, что это г..но, если можно почитать описание, иметь какие-то признаки, по которым подбирается софт в арче. Неужели из первого поста не понятно?
Официальных таких тулов в Арче нету. Краткое описание в пакетах присутствует, но скорее для того чтобы было за что зацепиться при поиске программы. Для нахождения информации о программе ничего лучше гугла нету.
gregory5
Из первого поста я например понял что вы хотите аналогию центра приложений с картинками и шашечками “для девушек”, такого чуда нет и оно не нужно в арче
p.s. арч не бунту тут норм софт собран, почитайте про AUR ещё
Нет, просто очевидно, что я новичок, а из этого следует, что не то, что не видел никогда этих программ, но даже не знаю их названий. Но сами пониматете, что голый арч мне и на хрен не нужен, мне нужно чем-то открывать книги, забегать в аську и скайп, банального нотпада нету, архиваторы там, видеопроигрыватели, кодеки. А каждый раз спрашивать, что мне установить чтобы что-то сделать будет нецелесообразным. Я же не спрашиваю “где искать”, “чем искать”, и даже не “как и чем установить”. Из предыдущих-то постов ну должно же стать понятно, что мне надо. Очевидно же, что при установке системы и xfce я уже несколько раз с пакманом сталкивался. Значит не про “pacman -Ss ключевое слово” вопрос. Надеюсь теперь понятно, что мне надо? Или ещё раз перефразировать?

yura_n
Ant2011
Не сочтите за труд.
pacman -Ss ключевое слово.
yaourt -Ss ключевое слово.
Вы шутите?
Ant2011
Вы шутите?
Поставьте AppSet, если вам этого настолько мало, что вы воспринимаете это как юмор. Там все в деталях и подробностях, и даже с просмотром софтовых сайтов.
yura_n
Поставьте AppSet, если вам этого настолько мало, что вы воспринимаете это как юмор. Там все в деталях и подробностях, и даже с просмотром софтовых сайтов.
sudo pacman -S appset
ошибка: цель не найдена: appset
Ant2011
yura_n
Поставьте AppSet, если вам этого настолько мало, что вы воспринимаете это как юмор. Там все в деталях и подробностях, и даже с просмотром софтовых сайтов.
sudo pacman -S appset
ошибка: цель не найдена: appset

Ant2011
yura_n
Ant2011
Не сочтите за труд.
pacman -Ss ключевое слово.
yaourt -Ss ключевое слово.
Вы шутите?

какие уж тут шутки :)
Ant2011
yura_n
Поставьте AppSet, если вам этого настолько мало, что вы воспринимаете это как юмор. Там все в деталях и подробностях, и даже с просмотром софтовых сайтов.
sudo pacman -S appset
ошибка: цель не найдена: appset
Не так. Берете слово appset, идете в вики и вбиваете его в поиск. Если в вике инфы нет, тогда в гугл.
А здесь можете просто спросить: “какой прогой заменить блокнот, что использовать для аськи” и т.д. В таком ключе - ответы будут нормальные, иначе… (ну вы поняли).
Ant2011
yura_n
Поставьте AppSet, если вам этого настолько мало, что вы воспринимаете это как юмор. Там все в деталях и подробностях, и даже с просмотром софтовых сайтов.
sudo pacman -S appset
ошибка: цель не найдена: appset
# yaourt -Ss appset
aur/appset-qt 0.7.1-2 (162)
An advanced and feature rich Package Manager Frontend
aur/appset-qt-gnome 0.7.1-1 (8)
An advanced and feature rich Package Manager Frontend

Выбирайте.
void
какие уж тут шутки :)
Та действительно! )))

vadik
Не так. Берете слово appset, идете в вики и вбиваете его в поиск. Если в вике инфы нет, тогда в гугл.
Так по ходу только на английском. На русском есть что-нибудь?

vadik
А здесь можете просто спросить: “какой прогой заменить блокнот, что использовать для аськи” и т.д. В таком ключе - ответы будут нормальные, иначе… (ну вы поняли).
Так что, каждый раз спрашивать на форуме? Или один раз понять принцип, источники и ставить самому?

yura_n
# yaourt -Ss appset
Выбирайте.
Команда не найдена.
так вы почитайте про йогурт (AUR) сначала
настроить нужно и установить, на вики всё есть
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.