Anything-sync-daemon: добавление /usr/lib

есть такая приблуда для переноса каталога в tmpfs, другими словами - в оперативку
https://wiki.archlinux.org/index.php/Anything-sync-daemon - Anything-sync-daemon
вопрос: кто-нибудь пробовал с ее помощью перенести в ОЗУ каталог /usr/lib/ или /usr/bin/?
насколько это реально?
хочу увеличить скорость запуска программ

p.s. оперативки достаточно, с запасом
прелоад установлен и используется, но не удовлетворяет
в зависимости от реализации, надо пробовать, я проделывал что-то такое с кешем пиджина и лисы, но там отдельные пакеты, думаю что это вполне реально. Но увереным быть наверняка трудно, есть такой закон именуемый подлостью.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
рискнул
итог: добавление каталога /usr/bin/ не может корректно обрабатываться данным демоном
после правки конфига и перезапуска asd каталог стал недоступным (просто пропал) со всеми вытекающими
подозреваю, что с /usr/lib/ было бы аналогично

мне это напомнило неудачный опыт печально известного обновления glibc
может имеет смысл добавить соответствующее предупреждение в статью на вики?
env | grep PATH??
Диван
env | grep PATH??
что даст сия команда?
если до перемещения /usr/bin/ в озу, то понятное дело покажет ее присутствие в этой переменной
если после перемещения (в моем случае - неудачного), то ничего не покажет, поскольку и команда env, и команда grep используют бинарники, которые размещены в злосчастном каталоге, соответственно выполниться не смогут
/usr/bin/env
/usr/bin/grep
Так и предложено изменить окружение в соответствии с извратом.Поискать;/usr в squashfs.В сжатом быстрей,но обновления…
для этого нужно ковырять сам asd или же делать все ручками
что интересно будет , если в момент переноса библиотеки заняты… т.е. как оно себя поведет..я бы бросил эту затею, честно говоря выигрыш по времени старта видимо компенсируется временем загрузки…как то оно все очень шатко в плане выгоды.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Скопируйте в /bin все необходимое.
Поиском по форуму:squash.В гугле сравнительный анализ скоростей.
я надеялся, что будет проще :) - прогу поставил, конфиг поправил и в путь :)
по поводу squashfs спасибо, интересная идея, когда-то уже наталкивался
обязательно этим займусь, когда станет посвободнее и можно будет поэкспериментировать с компом
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.