Cinnamon-git

Наверное, про cinnamon (форк gnome3 с оформлением в стиле gnome2) лучше здесь? Если не лучше, перенесите, pls, на уровень выше.

Ну так вот. Слежу за проектом, регулярно собираю cinnamon-git из AUR и всё такое. Удобная, комфортная оболочка. После очередного перекомпилёжа в панели съехали в кучу все апплеты и экстеншены, порядок удалось поправить ручным редактированием в dconf-editor ветки org/cinnamon/enabled-applets, но два апплета убрать не удалось - красный значок, который символизирует переключатель раскладки клавиатуры (во всяком случае, при нажатии на него раскладка переключается), и значок батареи, при нажатии на который ничего не происходит.

Вот что лежит на панели. Красной штуки и батареи тут не описано.
/org/cinnamon/enabled-applets
['panel1:left:0:[email protected]', 'panel1:left:31:[email protected]', 'panel1:left:41:[email protected]', 'panel1:center:1:[email protected]', 'panel1:center:2:[email protected]', 'panel1:center:3:cpu-monitor-text@gnemonix', 'panel1:center:7:[email protected]', 'panel1:center:5:[email protected]', 'panel1:center:6:[email protected]', 'panel1:center:81:[email protected]', 'panel1:center:91:[email protected]', 'panel1:right:0:[email protected]']

Выглядит так:


Сижу и думаю - подождать, пока разработчики обновят, или поискать способ удавления этих штук с панели?

А вообще, кто-то cinnamon использует?

upd:не успел написать - обновили-починили.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
У меня тоже стоит cinnamon, собираю свежие версии время от времени - вполне годно, хотя я по-прежнему верен gnome 3
Vlad648
У меня тоже стоит cinnamon, собираю свежие версии время от времени - вполне годно, хотя я по-прежнему верен gnome 3
У меня гном3 отвращения не вызывает, но последнее время в основном провожу в Cinnamon. В версии 1.4, вышедшей пару дней назад, появился редактор меню (мне не хватало) и настроечный апплет на панель с режимом редактирования панели. Я доволен :)
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
После обновления gnome до 3.4 циннамон перестаёт запускаться, из AUR - не собирается.
/tmp/yaourt-tmp-eugene/aur-cinnamon-git/src/Cinnamon-build/src/tmp-introspecttZgwAC/.libs/lt-Cinnamon-0.1: error while loading shared libraries: libgnome-bluetooth-applet.so.0: cannot open shared object file: No such file or directory
Command '['/tmp/yaourt-tmp-eugene/aur-cinnamon-git/src/Cinnamon-build/src/tmp-introspecttZgwAC/Cinnamon-0.1', '--introspect-dump=/tmp/yaourt-tmp-eugene/aur-cinnamon-git/src/Cinnamon-build/src/tmp-introspecttZgwAC/functions.txt,/tmp/yaourt-tmp-eugene/aur-cinnamon-git/src/Cinnamon-build/src/tmp-introspecttZgwAC/dump.xml']' returned non-zero exit status 127
make[3]: *** [Cinnamon-0.1.gir] Ошибка 1
make[3]: Выход из каталога `/tmp/yaourt-tmp-eugene/aur-cinnamon-git/src/Cinnamon-build/src'
make[2]: *** [all] Ошибка 2
make[2]: Выход из каталога `/tmp/yaourt-tmp-eugene/aur-cinnamon-git/src/Cinnamon-build/src'
make[1]: *** [all-recursive] Ошибка 1
make[1]: Выход из каталога `/tmp/yaourt-tmp-eugene/aur-cinnamon-git/src/Cinnamon-build'
make: *** [all] Ошибка 2
==> ОШИБКА: Произошел сбой в build().
    Преждевременный выход...
==> ERROR: Makepkg was unable to build cinnamon-git.
Солюшен такой (отсюда)

1. PKGBUILD берётся здесь
2. cinnamon-git.install берётся из этого архива
3. makepkg
4. sudo pacman -U cinnamon-git-…-pkg.tar.xz

Вуаля.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
В текущем cinnamon-git версии 1.5.8 не запускался cinnamon-settings. Решение - установка python-imaging.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
обновился счас Гном до 3.6 -то жесть. все приложения и апплеты по:ерелись. раскадка :ерово работает. придётся переставлять, когда новый образ Арча выйдёт.
Perfect Gentleman
обновился счас Гном до 3.6 -то жесть. все приложения и апплеты по:ерелись. раскадка :ерово работает. придётся переставлять, когда новый образ Арча выйдёт.
Циннамон заводится после пересборки (я вместе с ним пересобрал nemo-git и muffin-git), темы пока менять не пробовал, посижу пока на Adwaita, но несколько дней, думаю, всё исправят. Раскладка работает после применения gnome-tweak-tool. Флажки под циннамоном отображаются криво (русский да, английский нет).

И почему-то при переключении раскладки переключаются окна. Приколисты. Нет, это из-под guake уходит фокус. Но всё равно неприятно.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
Синнамон просто заводиться пересборкой, если есть Гном. Гнома нет, пришлось ставить рекомендуемый ключик. Установка дефолтной темы не работала. Короче,то обновление дало , лично мне, большой батт:ёрт. Переустановка неменуема, даже бекспейс нет работает, и на клавиши перепутаны.
у всех всё окей?
Perfect Gentleman
у всех всё окей?
Нет. Флажки мелькают при переключении раскладки. То флажок, то ничего. Флажок не отключается, буквы не появляются. А у тебя?
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.