Чем Firefox лучше, чем Google Chrome?

Почему вы все дрочите на Firefox? Захожу в реддит юникспорна - файрфокс. устанавливаю какой то дистр (убунту, минт) - предустановлен firefox. смотрю чела в ютубе и он произносит LET'S TO GOOGLE BLYAT и он открывает firefox.

Я ушел на FF, когда где-то год назад в хроме сломали аппаратное ускорение.
http://archlinux.org.ru/forum/post/260445/

Из плюсов FF - при переустановке системы с сохранением папки профиля (или при переносе профиля на другую машину) не слетают настройки и расширения.
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE
alien175
Из плюсов FF - при переустановке системы с сохранением папки профиля (или при переносе профиля на другую машину) не слетают настройки и расширения.

так это реализуемо и с хромом. просто надо иметь отдельный домашний раздел, форматировать только корневой каталог. после установки устанавливаешь хром, а там как будто ты вообще не переустанавливался
Это если связку ключей не трогать.
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
Firefox лучше,стабильней,дополнений именно мне нужных больше.
Для меня еще очень важно чтобы была отдельная строка поиска,там где я иксы вставил.С ней намного меньше телодвижений когда ищеш что-то.

Хром нихрена неудобный и глюки намного чаще.Насчет ускорения видео понятия не имею включено оно или нет,мне и моему процессору на любое видео на...ть,для чего я мощный процессор покупал?
Linux Forever!
Vadim
для чего я мощный процессор покупал?
Ну на десктопе может и без разницы. Но на ноутбуке - смотреть фильмы 6 часов или 3 часа - выбор очевиден.
Лично мне нравится, когда всё работает как должно.

PS В электрощитке у меня стоит УЗМ с индикацией, можно посмотреть потребляемую мощность.
Смотрю ютуб с десктопа. С аппаратным ускорением показания мощности 0,0. Без аппаратного - 0,2. Понятно, что данные ОЧЕНЬ приблизительные но, как минимум, 50-100 Ватт уходят вникуда.
Vivaldi рулит! ))
Давайте жить дружно! :-)
igorog
Vivaldi
тот же хром с дополнительными плюшками=)
Vadim
Firefox лучше,стабильней

сижу на вяленом. файрфокс показал себя отлично в ютубе. зависает ВСЁ
(кстати, терпел на нём 2-3 дня)

google chrome based
Пока гугл не подмял ФФ ему приходится конкурировать. А то бы уже давно рекламу бы смотрели как на телевизоре.
мои программы

Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.