TextReplace

TextReplace (бета)

Поиск и замена текста в файлах.

Скачать: yandex



Обновление
Добавлен подсчёт найденного в каждом файле.
Добавлен поиск многострочного текста.

Переписываю свою программу делая её кроссплатформенной. Некоторые кнопки деактивированы, так как функционал к ним ещё не написан.
мои программы
Немножко не хватает ума разобраться с фолдингом (свёртки) Scintilla. Хочется доделать прогу. Весь мозг сломал.

мои программы
Удалось победить фолдинг (свёртка), но пока не уверен что вывод надо делать в главное окно.
Последние улучшение - борьба с кодировкой ANSI, так как Linux изначально использует UTF-8, то чтобы открыть ANSI созданные в Windows надо применить кодировку CP1251, а при сохранении вернуть CP1252, или точнее UTF-8 с диапазоном до 255 который совпадает с CP1252.
Безопасно можно тестировать поиск.
Режим замены досконально не проверял, хотя на html-файлах нормально работает, хоть UTF-8, хоть CP1251.
В регулярные выражения пока не встраивал "детальный поиск", так как надо создать правило игнора найденного многострочного текста или вывод с обрезкой центральной части.
Также добавил сохранение применённых данных, то есть открывается прога с уже заполненными полями последнего поиска, а в раскрывающемся списке можно выбрать предыдущие.
Ещё непонятно как делать раскрывающиеся списки. Ранее эмулировал комбо из-за того что в Linux не работает перетащить-бросить папку (даже событие не приходит), но из адресной строки перетягивает текст

В качестве связанных тем
преобразование кодировки
поддержка определение UTF без BOM или UTF как ANSI

ссылка для скачивания в первом посте, там файл TextReplaceScintillaArch.

Перезалил, сделал защиту от пустых файлов и не считать бинарным файл с меткой BOM.
мои программы
Для теста добавил 2 варианта:
1. Вывод подробных результатов в отдельное окно Scintilla (файл помечен как версия 1.5)
2. Вывод результатов в HTML-файл с открытием в браузере, размер файла 555 кб в отличии от Scintilla - 2,6 Мб
3. Если интересна винда, там сделал вывод в RTF. В Linux можно сделать подобное, но выделение не цветом, а жирным шрифтом.
мои программы
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.