FontForge, Birdfont, TruFont -- чем они друг от друга отличаются, и в чём лучше рисовать?

Стоит следующая задача.

Дано: картинки некоторых букв. Нужно нарисовать по ним шрифт, используя их в качестве фонового изображения для облегчения работы, а потом придумать и дорисовать остальные глифы, для которых картинок нет. Вопрос: в каком из 3х редакторов, присутствующих в официальном репозитории Арча, это лучше всего делать?

По очереди каждый пробовать, настраивать и сносить как-то не улыбается.

Не вижу отдельной ветки форума для обсуждения прикладного софта, поэтому спрашиваю здесь.
Дистрибутив тут побоку вобщем-то. Лучше в сообществах дизайнеров каких-нибудь спрашивать, наверное.
Я только про первый слышал. что вроде как в нём всё делают.
такие дела.
cucullus
Лучше в сообществах дизайнеров каких-нибудь спрашивать, наверное.
Там могут посоветовать что-то такое, что есть только для Винды, требует денег и не работает без кряка, поэтому решил спросить здесь, может есть тут рисовальщики-любители.

Про ФонтФордж знаю, с матчастью знаком, но давно уже ничего не рисовал. Просто чтобы не получилось, как если для убирания красных глаз и выправления гаммы на десятке фотографий советуют ставить целый Фотошоп с Лайтрумом и комплектом свисто-перделок.
У fontforge есть импорт svg картинок которые рисовать можно в Inkscape или вообще генерить/преобразовывать с помощью нейросетей, может вам и онлайн редактора шрифтов хватит https://www.glyphrstudio.com/online/ тоже есть импорт из svg
vs220
У fontforge есть импорт svg картинок которые рисовать можно в Inkscape или вообще генерить/преобразовывать с помощью нейросетей
Благодарю, вопрос можно считать закрытым. Ставлю FontForge.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.