Нет звука в колонках

Привет всем, столкнулся с проблемой.

У меня подключены наушники с микрофоном через фронтальные разьемы на системнике, купил колонки, подключил с задней стороны, аналоговый выход определился, но звук не идет, хотя индикатор звука реагирует на включение музыки. подскажите куда рыть, что искать. может кто сталкивался с таким.

Ниже инфа по железу:
Server String: /run/user/1000/pulse/native
Library Protocol Version: 35
Server Protocol Version: 35
Is Local: yes
Client Index: 471
Tile Size: 65472
User Name: lexnom
Host Name: archlinux
Server Name: PulseAudio (on PipeWire 0.3.68)
Server Version: 15.0.0
Default Sample Specification: float32le 2ch 48000Hz
Default Channel Map: front-left,front-right
Default Sink: alsa_output.pci-0000_00_1f.3.analog-stereo
Default Source: alsa_input.pci-0000_00_1f.3.analog-stereo.14
Cookie: f06b:e827

00:1f.3 Audio device: Intel Corporation Device f0c8 (rev 11)
01:00.1 Audio device: NVIDIA Corporation TU104 HD Audio Controller (rev a1)
Если вытащить разъём и вставить снова звук появится?
мои программы
AZJIO
Если вытащить разъём и вставить снова звук появится?
Звука нет, если подключить колонки к фронтальному разьему, то звук появляется, подсоеденял наушники к задним, звука нет, но так же pipewire определяет подключение к заднему разъему.
Lexnom, вряд ли кто то подскажет что дельное ... информации нет, гадать никто не будет.
Но если даже и будет информация, лучше тебя вряд ли кто-то проведет анализ.
Пробуй pavucontrol, alsamixer, amixer ... смотри логи и др.
Отсуствие звука при подключении к задней панели довольно частая проблема ... погугли ... есть топики и на этом форуме.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
такая же фигня
это всё сырость pipewire

если отключить наушники из переднего порта, то задний линейный выход начинает работать, иногда не сразу, а после перетыкивания програмно

с чистой пульсой таких глюков не было
pipewire 1:0.3.68
Ну вот у меня не работает даже если перетыкать и перезагружатсья, пульсу ставить чистую пока боюсь, как бы не пришлось переустанавливать arch)

Думал переустановить pipewire.......
А если просто чистая alsa?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Попробую поэксперементировать с alsa, пока не хочется что бы звук вообще пропадал)
Lexnom
Ну вот у меня не работает даже если перетыкать и перезагружатсья
перегружаться толку нет
а перетыкать, может сработать только если передний порт освободить, пока наушники подключены в передний порт, ну ничё не помогает
vasek
А если просто чистая alsa?
алса и пульсаудио - работают норм, затык только в pipewire, явно какой-то программный глюк
т.к. он видит что в порт подключено, и даже в него вроде как звук шлёт, но физически звука нет
даже в режиме "стерео дуплекс" идёт только на наушники

сырое, не так давно глюков у pipewire было гораздо больше, вечно их ловил, сейчас уже стало гораздо стабильнее, потихоньку пилят, так что и это скоро пофиксят
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.