Ошибка при запуске torbrowser-launcher

Утилита сработала один раз, при первом запуке, скачала образ браузера и вылетела, теперь при запуске выдает ошибку:

$ torbrowser-launcher
Traceback (most recent call last):
  File "/usr/bin/torbrowser-launcher", line 29, in <module>
    import torbrowser_launcher
  File "/usr/lib/python3.10/site-packages/torbrowser_launcher/__init__.py", line 36, in <module>
    from .common import Common, SHARE
  File "/usr/lib/python3.10/site-packages/torbrowser_launcher/common.py", line 38, in <module>
    import requests
  File "/home/iaquaimahr6a/.local/lib/python3.10/site-packages/requests/__init__.py", line 43, in <module>
    import urllib3
  File "/home/iaquaimahr6a/.local/lib/python3.10/site-packages/urllib3/__init__.py", line 8, in <module>
    from .connectionpool import (
  File "/home/iaquaimahr6a/.local/lib/python3.10/site-packages/urllib3/connectionpool.py", line 29, in <module>
    from .connection import (
  File "/home/iaquaimahr6a/.local/lib/python3.10/site-packages/urllib3/connection.py", line 39, in <module>
    from .util.ssl_ import (
  File "/home/iaquaimahr6a/.local/lib/python3.10/site-packages/urllib3/util/__init__.py", line 3, in <module>
    from .connection import is_connection_dropped
  File "/home/iaquaimahr6a/.local/lib/python3.10/site-packages/urllib3/util/connection.py", line 3, in <module>
    from .wait import wait_for_read
  File "/home/iaquaimahr6a/.local/lib/python3.10/site-packages/urllib3/util/wait.py", line 1, in <module>
    from .selectors import (
  File "/home/iaquaimahr6a/.local/lib/python3.10/site-packages/urllib3/util/selectors.py", line 14, in <module>
    from collections import namedtuple, Mapping
ImportError: cannot import name 'Mapping' from 'collections' (/usr/lib/python3.10/collections/__init__.py)

Погуглил не нашел решения, в питоне особо не шарю, не подключаеться модуль "torbrowser_launcher" сам обычный тор-браузер запускаеться, но тоже была ошибка после обновы тор-браузера, в разделе, в /opt/tor-browser не правильное имя архива, там архив с именем tor-browser-linux64-12.0.4_ALL.tar.xz а для запуска оказалось нужно переименовать в tor-browser-linux64-12.0.4_en-US.tar.xz.
Привык запускать тор-браузер через песочницу с молочкой, командой firejail --seccomp --env=LD_PRELOAD='/usr/lib/libhardened_malloc.so' tor-browser, но в профиле firejail для браузера, прописан в конце модуль torbrowser_launcher, из за чего через firejail тор не запускался, этот модуль просто закомментировал, хотя пишут использовать firejail возможно ошибка
К сожалению, я не могу предоставить конкретное решение проблемы, так как она требует более глубокого понимания конфигурации вашей системы и программного окружения. Однако, я могу дать несколько общих советов, которые помогут вам решить проблему:

В Arch Linux вы можете попробовать выполнить следующие действия:

1. Обновите все установленные пакеты и зависимости: выполните команду `sudo pacman -Syu` для обновления всех установленных пакетов и зависимостей.

2. Переустановите torbrowser-launcher: выполните команду `sudo pacman -S torbrowser-launcher` для переустановки утилиты.

3. Проверьте настройки окружения: убедитесь, что все необходимые переменные окружения установлены правильно. Например, может потребоваться установить переменную `LD_LIBRARY_PATH` в соответствии с требуемыми библиотеками.

4. Попробуйте запустить torbrowser-launcher без firejail: возможно, проблема связана с конфигурацией firejail. Попробуйте запустить torbrowser-launcher без firejail, чтобы проверить, работает ли утилита правильно.

5. Обратитесь за помощью в сообщество: если вы не можете решить проблему самостоятельно, обратитесь за помощью в сообщество torbrowser-launcher. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и сможет помочь вам ее решить.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
К сожалению, я не могу предоставить конкретное решение проблемы, так как она требует более глубокого понимания конфигурации вашей системы и программного окружения. Однако, я могу дать несколько общих советов, которые помогут вам решить проблему:

В Arch Linux вы можете попробовать выполнить следующие действия:

1. Обновите все установленные пакеты и зависимости: выполните команду `sudo pacman -Syu` для обновления всех установленных пакетов и зависимостей.

2. Переустановите torbrowser-launcher: выполните команду `sudo pacman -S torbrowser-launcher` для переустановки утилиты.

3. Проверьте настройки окружения: убедитесь, что все необходимые переменные окружения установлены правильно. Например, может потребоваться установить переменную `LD_LIBRARY_PATH` в соответствии с требуемыми библиотеками.

4. Попробуйте запустить torbrowser-launcher без firejail: возможно, проблема связана с конфигурацией firejail. Попробуйте запустить torbrowser-launcher без firejail, чтобы проверить, работает ли утилита правильно.

5. Обратитесь за помощью в сообщество: если вы не можете решить проблему самостоятельно, обратитесь за помощью в сообщество torbrowser-launcher. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и сможет помочь вам ее решить.

Примерно так все делал, переменная LD_LIBRARY_PATH отсутствует, тут недавно баг был в процессе обновления, на середине установки система на мертво зависла (скорее всего из за того ssd диска) пришлось потом в ручную переустанавливать python и другие пакеты, было куча ошибок "exists in filesystem"
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.