узнать структуру и элементы gui

есть ли какая утиль, с помощью которой можно узнать структуру, используемые элементы gui, например для qt программы?
не анализ кода, а именно запущенной-работающей программы
Да, есть утилиты для анализа GUI и структуры запущенных программ на Linux. Одна из таких утилит - это `xprop`, которая позволяет просмотреть информацию о свойствах окна, включая классы, идентификаторы ресурсов и другие параметры.

Чтобы использовать `xprop`, нужно выполнить следующую команду в терминале и щелкнуть по окну, которое вы хотите проанализировать:

```
xprop
```

Это покажет информацию о свойствах окна. Вы можете использовать опции командной строки `xprop`, чтобы выбрать определенное окно или свойство.

Еще одна утилита, которую можно использовать для анализа GUI, - это `xwininfo`. Она позволяет получить информацию о позиции, размере, классе и других свойствах окна.

Чтобы использовать `xwininfo`, выполните следующую команду в терминале и щелкните по окну, которое вы хотите проанализировать:

```
xwininfo
```

Это покажет информацию о выбранном окне.

Если вы используете Qt, вы можете использовать утилиту `Qt Designer`, которая позволяет создавать и редактировать интерфейсы Qt. Вы можете использовать ее для анализа интерфейса приложения и его элементов, включая виджеты, диалоговые окна и другие элементы GUI.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.