firefox 100

как впечатления от юбилейного firefox ?
мне нравиться,шустрее заметно,русифицируется легче,как-то элегантней что-ли,в общем пока нравиться.
чтобы не говорили,мне кажется что firefox у большинства здесь основной браузер.
лично я хваленый хром вообще не понимаю и не устанавливаю,firefox,и как резерв,на всякий случай,opera.
Linux Forever!
кажется что firefox у большинства здесь основной браузер.
У меня уже лет 7 chromium установлен. Работает, да и ладно. На слабых машинах уделывает FF по скорости раза в два-три.
В FF аппаратное ускорение уже работает?

PS Opera - тот же хром. Сюрприз!
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE
Vadim
мне нравиться
Но имеет один существенный минус - после перехода на движок Quantum исчезла поддержка Mozilla Archive Format и стало не возможно сохранить страницу одним файлом и открыть старые.
Например, у меня порядка 10 тыс сохраненных страниц ... а посмотреть их в firefox не могу ... приходится держать дополнительно palemoon.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Vadim
на всякий случай,opera
Opera тоже "хороша". Как был глюк с запуском в свёрнутом окне при заданной странице запуска, так и остался. Тут потребовалось временно установить её для "экспериментов", установил страницу при запуске yandex (как обычно), и ох..л, старый глюк запуска всё ещё живой.
vasek
существенный минус - после перехода на движок Quantum исчезла поддержка Mozilla Archive Format и стало не возможно сохранить страницу одним файлом и открыть старые.
Расширение WebScrapBook -> клик по кнопке -> View archive page
Pick HTZ or MAFF archive files to open, via dropping them into this window, or using the buttons below
а интересно,у участников форума какой сейчас основной браузер?кто может голосовалку сделать?я не знаю как.
opera а не хром для меня лучше наличием отдельной строки поиска,как и в firefox,меньше телодвижений при поиске,строчка с запросом всегда на виду.
что такое глюк с запуском в свёрнутом окне при заданной странице запуска я не совсем понял.
старые страницы я не сохраняю ни одним файлом ни двумя,мне наверное не надо.
Linux Forever!
Dobrov
Расширение WebScrapBook
Подступался к нему несколько раз ... но лучше уж установить другой браузер, который поддерживает MHT (тита Mozilla Archive Format).

Vadim
старые страницы я не сохраняю ни одним файлом ни двумя,мне наверное не надо.
Из чего делаю вывод - капитально изучением не занимаешься и интересную информацию не сохраняешь ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
У оперы есть один существенный плюс, vpn из коробки. А учитывая что нынче все норовят закрывать доступ друг к другу, по нескольку раз на день включать приходится. Со свёрнутым окошком при запуске глюк действительно есть, но для этого стартовой страницей меню быстрого доступа сделал, тогда нормуль, а так и адблок есть встроенный, и работает вроде шустро.
Vadim
кто может голосовалку сделать?
вы можете. :)

В стартовом сообщении нажмите кнопочку с карандашом (для редактирование этого сообщения). Под редактором текста сообщения будет блок "Тип опроса", по умолчанию стоит "Нет". Выберите предпочитаемый тип, заполните появившиеся поля (обратите внимание, что если полей не хватает, то их там же можно добавить) и нажмите "Отправить".
Только учитывайте, что после редактирования опроса статистика сбрасывается, поэтому заранее продумайте все необходимые варианты ответов.
vasek
Расширение WebScrapBook – Подступался к нему несколько раз … но лучше уж установить другой браузер, который поддерживает MHT (тита Mozilla Archive Format).
или переконвертировать нестандартные MHT и MAFF в SingleHTML, что позволит открывать эти страницы в любом браузере на любом устройстве.
SingleHTML - стандарт вложения ресурсов в HTML документ по схеме URI «данные», определённый в RFC 2397.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.