Как отключить запрет на приём бинарных файлов?

Меня честно говоря достала забота моего линукса о безопасности - если скачивать zip файлы ещё получается, подтверждая каждый файл, то скажем передать с телефона .dng уже никак не выходит. Поиск по сети не даёт результатов, но где-то же это отключается....
При чем тут "наш" линукс?)
Это ограничение протокола mtp заложенное разработчиками вашего мобильного телефона, его и ковыряйте.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
При чём тут телефон, если бинарные файлы (.zip) не выкачиваются их сети браузером без подтверждения. И dng файлы с телефона по wifi с телефона передать пытаюься, но линукс не принимает, ИНОГДА спрашивая подтверждение на приём.
Velesich
по wifi
А как это вообще выглядит??))
Какое программное обеспечение запрашивает подтверждение?
Velesich
если бинарные файлы (.zip) не выкачиваются их сети браузером без
А вот из этого ничего не понял...

У вас браузер не скачивает файлы? Причём тогда здесь телефон?))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Выглядит элементарно: есть такое понятие как KDE connect на компе и телефоне. Дальше рассказывать, а то доходит до знатока с трудом..
Если посмотреть чуть выше, я тоже говорю что телефон тут не при чём, в отличие от знатока с апломбом рассуждающего о свойствах МТП
Velesich
передать с телефона .dng уже никак не выходит
Velesich
я тоже говорю что телефон тут не при чём
Как же вас тут поймёшь))

Velesich
KDE connect
это ssh клиент+сервер если не ошибаюсь. И это он вам выдаёт сообщение что файлы не получилось принять или передать?

Я повторюсь:
Какое программное обеспечение запрашивает подтверждение?
p.s. Если не в силе предоставить данные "знатоку" хоть скриншот покажите окошка с запретом или что там у вас выскакивает. Просто "линукс" это сильно общее понятие объединяющее кучу всего и обычно всё-таки указывающее на ядро операционной системы. Конечно можно и на уровне ядра какие-то модули секьюрнутые использовать и получить что-то типа описанного вами. Но что-то мне подсказывает что вы имеете ввиду вещи попроще. Как я хорош сразу и знаток и настрадамус в одном флаконе.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Ошибаетесь, ну ладно. Выше я написал ИНОГДА. Обычно это выглядит проще - клиент на телефоне посылает запрос на создание файла, файл на диске создаётся, затем должна следовать передача данных, но комп спохватывается что это не картинка (хотя это картинка, но в raw формате) и блокирует передачу. Один раз я обнаружил в трее оповещение о попытке передачи файла.
Для справки: 1. При коннекте по проводу файлы копируются любые, хотя обмен в любом случае идёт по MTP.
2. Через KDE connect перекачано большое количество jpg файлов без всяких вопросов от системы.
Velesich
файл на диске создаётся, затем должна следовать передача данных, но комп спохватывается что это не картинка (хотя это картинка, но в raw формате) и блокирует передачу.
Очень интересно, а эт вы каким образом определили?) И главный вопрос кому там что-то должна передача данных?(Сарказм)

Подведём итоги:
При копировании с устройств(не только с телефона) которые находятся в одной сети по средствам kde connect этот самый kde connect выдаёт сообщение (иногда) содержание сего сообщения вы привести не можете и по итогу файл не копируется. Так получается?
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Сарказм приберегите для кроликов.
Определяется просто - создаётся файл нулевого размера.
indeviral
При чем тут "наш" линукс?)
Это ограничение протокола mtp заложенное разработчиками вашего мобильного телефона, его и ковыряйте.
Это ваши слова или таки мои - по поводу сарказма.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.