(разобрался,все работает)puseaudio звук из каждого приложения через другое устройство

пишут что pulseaudio через Pavucontrol может получить звук из каждого приложения через другое устройство (например, Firefox через HDMI, opera через аналоговый выход-наушники).
цитата:
И если, несмотря на все наши старательные попытки, нам все еще не удалось заставить KODI, SMPlayer или Amarok получить звук там, где мы хотим, достаточно было бы параллельно открыть Pavucontrol и выбрать желаемый выход на вкладке «Воспроизведение». В этом же разделе мы можем получить звук из каждого приложения через другое устройство (например, Firefox через наушники, Amarok через HDMI и KODI через одновременный вывод).

кручу уже час pavucontrol ,нигде такой функции не вижу.
это вообще реально сделать,может через pipeware или еще как?
Linux Forever!
Vadim
пишут что pulseaudio через Pavucontrol может получить звук из каждого приложения через другое устройство
бред какой-то написан.

Можно настроить вывод звука из разных приложений через разные устройства с помощью pulseaudio. Pavuconotrol это gui для pactl. И через него можно настроить, но не сильно гибко. Если запустить воспроизведение звука в приложении то это приложение появится в разделе playback и там в списке будут все доступные варианты вывода.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Vadim
кручу уже час pavucontrol ,нигде такой функции не вижу
Всё правильно, если у Вас подключено одно устройство (например линейный выход материнской платы). Подключите, например, те же проводные наушники и в pavucontrol появится выбор устройства вывода через наушники или линейный выход платы.
поискал картинки в интернете,кажется понял почему пишут что можно настроить звук из каждого приложения через другое звуковое устройство,
у них pavucontrol по всей видимости выглядит так:

возле каждого звучащего приложенияя есть выпадающий список выходного устройства.
у меня такого выбора нет,выглядит вот так;

это что-то у меня не установлено,убрали такую функцию в новых версиях pulseaudio,или другая причина?
Linux Forever!
Вкладку output покажите. Для начала.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral,спасибо что откликнулся,я разобрался,все прекрасно работает.
в pavucontrol переключается для каждого играющего приложения на вкладке проигрывание,при этом
в телевизоре должен быть включен вход hdmi чтобы был выбор выходов.
теперь телевизор показывает и выводит звук один,компьютер на монитор и наушники другой.
мощности пк достаточно чтобы жена смотрела iptv а я себе занимался чем хочу на компьютере.
Linux Forever!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.