При перетаскивании вкладки в Chrome, она превращается в окно

Обычно, если есть два окна по одной вкладке в каждом (для примера) можно перетащить вкладку из одного окна в другое.
Проблема в том, что при перетаскивании вкладки из любого окна Google Chrome, оно преобразуется в отдельное окно, при этом не перетаскивается в другое окно.
Даже если просто попытаться переместить вкладку с одного места на другое в одном окне, оно отсоединяется и создаётся новое окно браузера.
Единственный способ перетащить вкладку в другое окно, это через ПКМ.

Я юзаю KDE Plasma.
Intel Core i7 2670QM | NVIDIA Geforce GT 525M | Dell Inspiron N5110 Notebook
Шерстите настройки типа открывать в новой вкладке и подобное и ещё настройки открытия url и html
Это давно известный bug, его исправляют, но он появляется снова ... решается в разных браузерах по разному
- старый firefox - было расширение, был параметр в about:config browser.tabs.allowTabDetach=false ... (по дефолту установлено true)
- новый firefox - не знаю, скорее всего ничего не работает ... не пользуюсь - но лучше погуглить
- palemoon - в about:config установить browser.tabs.allowTabDetach=false - работает
- chrome - не использую, нужно гуглить, ... но, насколько помню, ничего не работает, за исключением вроде бы запрета на открытие новых окон

И помнится был топик на эту тему, но вот что там было, не помню .... особо и не интресовался, так как в palemoon проблема решается просто.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Это давно известный bug, его исправляют, но он появляется снова … решается в разных браузерах по разному
- старый firefox - было расширение, был параметр в about:config browser.tabs.allowTabDetach=false … (по дефолту установлено true)
- новый firefox - не знаю, скорее всего ничего не работает … не пользуюсь - но лучше погуглить
- palemoon - в about:config установить browser.tabs.allowTabDetach=false - работает
- chrome - не использую, нужно гуглить, … но, насколько помню, ничего не работает, за исключением вроде бы запрета на открытие новых окон

И помнится был топик на эту тему, но вот что там было, не помню …. особо и не интресовался, так как в palemoon проблема решается просто.
Это печально( Очень сильно бесит.
Если найду решение, скину сюда.
Intel Core i7 2670QM | NVIDIA Geforce GT 525M | Dell Inspiron N5110 Notebook
BlitGaming, поставь паралельно palemoon из китайской репы, может и понравится ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
BlitGaming, поставь паралельно palemoon из китайской репы, может и понравится …
Не, мне важна синхронизация между устройстами, но боюсь это единственный вариант исправления этой проблемы судя по всему. По крайней мере в Firefox есть ещё более ужасная проблема - при вводе запроса в гугл, после нажатия Enter стирается пол текста, а поиск не идёт.
Intel Core i7 2670QM | NVIDIA Geforce GT 525M | Dell Inspiron N5110 Notebook
BlitGaming
мне важна синхронизация между устройстами
Не знаю, что под этим подразумевается, но посмотри это - или это не то?
В части производительности - посмотри это ... это не реклама, чтобы убедиться - нужно просто поставить и сравнить.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
BlitGaming
Это печально( Очень сильно бесит.
Нормально переносите вкладки - клик по адресу и мышкой перетащить в нужное окно или клик по вкладке и перетаскиваете ее на панель вкладок другого окна. А так я так понял вы сначала открепляете вкладку делая отдельное окно а потом хочете это окно влепить как вкладку в другое окно?

Проверил и гуголхром нормально все переносится, ищите проблему у себя или неправильно переносите или настройки
vs220
BlitGaming
Это печально( Очень сильно бесит.
Нормально переносите вкладки - клик по адресу и мышкой перетащить в нужное окно или клик по вкладке и перетаскиваете ее на панель вкладок другого окна. А так я так понял вы сначала открепляете вкладку делая отдельное окно а потом хочете это окно влепить как вкладку в другое окно?

Проверил и гуголхром нормально все переносится, ищите проблему у себя или неправильно переносите или настройки
https://disk.yandex.by/i/BxKj7VH5iBpz_A
вообще, есть интерес по включению этой строчки
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.