Все играют в компьютерные игры?

Практически все мои знакомые играют хоть в какие-нибудь игры на компьютере.Даже мой сын ни одного шутера не пропускает.
Сосед,таксист,64 года,после смены вместо того чтобы отдохнуть или прогуляться с женой,подышать воздухом и пообщаться,бегом до компьютера и включает танки,онлайн,их там оказывается тысячи и тысячи,любого возраста и национальности.
Пытаюсь и не могу понять людей,что в этих играх интересного?Пробовал много раз поиграть,больше чем на 20 минут терпения не хватает,нудно и совсем,абсолютно не интересно напрягать мозг чтобы какого-нибудь чудика грохнуть или какой уровень пройти.Для чего мне их проходить не знаю,абсолютно не интересно.Как и не интересно время убивать игрой в карты или домино.
Целая индустрия работает на эти игры,програмисты всякие вулканы изобретают,видеокарты за тысячи долларов выпускают,чего-то там портируют на другие платформы...
Молодежь вообще нравиться,на свидании сядут на лавочку вдвоем,каждый в своем смартфоне во что-нибудь свое играет.Ну очень интересное занятие.
Парню с девушкой больше заняться нечем.
Напишите,есть еще кто,кого игры вообще не интересуют?
Или это только у меня какое отклонение,а часами гоняться на компьютере за всякими монстрами и вампирами это нормально?
Linux Forever!
Так такое же времяпровождение как и остальные. Иногда расслабиться и стрес снять помогает, ну а молодежь хоть и смотрит в смарты про другое не забывает ;) . Так что не вымрем пока.
Каждого что то свое интересует и в разные моменты разное, иногда за юбками бегаешь иногда в ремонт или строительство хаты ударяешься. Иногда до земли потянет с помидорчиками огурчиками. Арч покрутить время от времени тот же квест. :)
Главное не зацикливаться на чем нибудь одном и не потерять интерес к жизни, депрессия или зависимость страшные штуки и сжигают порой здоровых людей хуже болезней.
Vadim
Целая индустрия работает на эти игры
С космическими бюджетами, которые легко переплевывают бюджеты голивудских фильмов. Недавно смотрел top 5: бюджет игры составил пол миллиарда ($500 000 000 !) долларов. Игра окупилась в первый же день продаж.

У меня из игр только aisleriot.

vs220
депрессия или зависимость страшные штуки и сжигают порой здоровых людей хуже болезней.
Плюсую.
У меня никто не играет (ну раз в год может).
Но зато тикток зырят (старшая). Малой (6) мультики иногда смотрит.

PS. Я, правда, стримы на твиче постоянно смотрю, стыдоба ;)))
такие дела.
Vadim
ВСЁ в нашей вселенной\реальности - ИГРА

мы познаём этот мир играя, животные учатся охоте\защите играя... и т.п. и т.д.
обучение вне игры - есть издевательство и садизм, ибо игра в нашей сути, но кому-то это похоже нужно, раз "взрослое" обучение построено на зубрёжке и прочем подобном... может демоны гаввах так получают? )

Даже самые дурацкие комп.игры чему-то да обучают, как минимум реакции.
Почему комп.игры так популярны... потому, что они отлично ложатся на наше естество\днк, сюда же ещё добавляется фашизм в нашем мире, когда не дают раскрываться людям, а загоняют их в рамки, игры помогают людям уйти от реальности, тем самым частично обманывая систему, в играх люди часто получают то, что хотят иметь в реальности, получают возможность реализоваться. Психологическое замещение и всё такое.

Трудно охарактеризовать это явление как плохое или хорошее, как полезное или вредное. Без подобной отдушины гораздо больше бы людей уходило из жизни, что тоже трудно охарактеризовать оценочно.
grayich
в играх люди часто получают то, что хотят иметь в реальности
С небольшой оговоркой для этого случая: в играх люди получают ИЛЛЮЗИЮ того, что хотят иметь в реальности))

grayich
фашизм в нашем мире, когда не дают раскрываться людям
Вот в этом и вся суть. Игры нельзя запретить или искоренить из жизни. Но главное - чтобы каждый состоялся как человек, сформировал в себе правильную нравственность, получил нужные знания и воспитал это в детях. Тогда бесполезные и вредные игры будут непривлекательны для общества.

grayich
мы познаём этот мир играя, животные учатся охоте\защите играя… и т.п. и т.д.
Согласен. В частности игра - есть моделирование ситуации возможных вариантов будущего с целью выработать для них модели поведения. В этом полезная и обучающая суть игр. Всё дело в том какие игры выбирать, т. е. чему учиться, а это зависит от того какие цели поставлены на будущее, а они в свою очередь определяются нравственностью.

Я думаю, что никто, имеющий устойчивый человечный строй психики, не заинтересуется ненужными играми, потому что для него они будут иметь маркер "тупые игры". Но ведь есть и полезные игры - да хоть те же шахматы - почему нет?
[email protected]
да хоть те же шахматы
а что шахматы, они были хороши в докомпьютерные времена, стратегии сейчас посложнее шахмат будут, да и интереснее )

[email protected]
"тупые игры"
Да как сказать. взять даже простую стрелялку, всё-равно там присутствует тактика\стратегия\реакция
опять же, мелкая моторика вроде как официально полезна для мозга.

[email protected]
в играх люди получают ИЛЛЮЗИЮ того, что хотят иметь в реальности))
Нет разницы, иллюзия это или нет. Для нас всё, что попало к нам в голову - является реальностью.

А вообще "противники игр" посмотрите к примеру на это https://jstris.jezevec10.com/
внимательно посмотрите ) а потом начинайте выкапываться из анабиоза )
grayich
Нет разницы, иллюзия это или нет. Для нас всё, что попало к нам в голову - является реальностью.
В жизни каждый из нас управляет реальными объектами и процессами. Иногда они оказываются вымышленными, а желание ими управлять приводит к иллюзии управления, которое перекрывает мыслительную деятельность. Последствия наступают вполне реальные, когда приходится прокатиться на разочарованиях - просто их кому-то надо больше кому-то меньше, чтобы "вылечиться" от иллюзий.
[email protected]
каждый из нас управляет реальными объектами и процессами
кто сказал, что они реальнее чем игры\книги\фильмы ?
Это как каждый сам для себя определит :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.