Не заводится amdgpu

Вы мой тред не работает vulkan AMD fier pro 5100m тут на форуме посмотрите там описано как настроить, пишу с телефона ссылок не будет, и уберите свой колхоз. Драйвер AMD gpu vulkan radeon + config на cik и cid по инструкции
undemeon
там описано как настроить
У ТС карточка Turks не поддерживается amdgpu,

причем тут ваша
AMD Venus XT [Radeon HD 8870M / R9 M270X/M370X]
?
У вас есть подтверждение поддержки amdgpu карт старее HD7750?
Не правильно прочёл название карты, данное поколение только radeon драйвер, однако даже упоминание AMD gpu должно быть заблочено в соответствующих конфигах и естественно удалить сам драйвер, а вот с гибернацией у этих карт швах полный.
Aivar
Апгрейдить такое железо нет смысла.
Кто говорит про апгрейд? Я хочу поставить ультранищебродскую видеокарту, которая будет
а) Уметь декодировать видео
б) Нормально уметь в гибернацию
Не использовать гибернацию не вариант, у меня постоянно открыто куча всего плюс 3 виртуалки, постоянно все это добро открывать\закрывать не горю желанием.
Как у нвидии с гибернацией, может кто пользуется? На работе есть пара карточек-одноклассниц моей, могу поменяться
Vitaly
Не использовать гибернацию не вариант
suspend не устраивает?
hibernation в linux отключена даже по дефолту ... а значит с этим не все в порядке, точнее имеются баги с некоторыми устройствами.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Vitaly
Как у нвидии с гибернацией, может кто пользуется?
От карточки зависит и остального железа, на 560 были глюки после выхода вплоть до жестких зависаний, 630 и 1060 нормально.
Но артефакты на приложениях с опенгел и хардварным ускорением тоже присутствуют, пропадают при обновлении картинки но все равно неприятно. А с браузерами с включенным ускорением плохо, те же артефакты на видео и вкладка может и крашнуться после выхода из сна, так что отключено - проц и так вытягивает 1080 моего монитора, да и видео в основном через mpv смотрю
Vitaly
Как у нвидии с гибернацией, может кто пользуется?
Всё нормально, на 960 и 1050ti.
vasek
Vitaly
Не использовать гибернацию не вариант
suspend не устраивает?
hibernation в linux отключена даже по дефолту … а значит с этим не все в порядке, точнее имеются баги с некоторыми устройствами.
У меня странная ситуация - при гибернации и суспенде комп на пару секунд выключается и потом рестартует. При гибернации можнор просто выключить БП, при суспенде такое же не проканает
При обычном выключении рестарта нет
RusWolf
Всё нормально, на 960 и 1050ti.
Дороговато))
Попробую утянуть с работы карточку, посмотрю как будет
Vitaly
при гибернации и суспенде комп на пару секунд выключается и потом рестартует
В большинстве случев причина в каком то модуле - если это действительно так, то можно попробовать опредедить что это за модуль и далее попробовать выгружать этот модуль перед уходом в suspend и загружать перед выходом из suspend.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Vitaly
Дороговато))
Ну а что поделаешь, спасибо майнерам.
Я успел взять по адекватным ценам.

Vitaly
У меня странная ситуация - при гибернации и суспенде комп на пару секунд выключается и потом рестартует.
У меня такое было на ноуте, спасибо vasek, он мне помог разобраться и оказалась, что из-за usb портов не хотел нормально работать, помог параметр модуля ядра.
Тут на форуме можешь найти мою тему, по этому вопросу.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.