[Решено] Пакет странный не загружается python-pytest-bdd

Уже третий день, скачиваю, все время на нем зависает загрузка, обновлял, менял зеркала то же самое...
Я обычно весь кэш скачиваю, каждый день в фоне ставлю загрузку пакетов, так в системе всегда топовые пакеты, примерно 50 гигов на харде висит, хочется все скачивать без исключения, очень удобно устанавливать софт без загрузки с зеркал
Если вы тестировщик то должны разбираться в таких проблемах.

Никто кроме вас не будет решать проблемы той каши из реп что у вас сейчас

https://archlinux.org.ru/forum/post/252637/

У пакмана есть ключи --verbose и --debug
у curl тоже
quich5k
Я обычно весь кэш скачиваю, каждый день в фоне ставлю загрузку пакетов, так в системе всегда топовые пакеты, примерно 50 гигов на харде висит,
Что то я не понял - что значит скачиваю??? - под этим термином понимается обновление pacman -Syu или именно скачивание???
Если именно скачивание, то не понятен смысл ежедневного скачивания - чем это проще и лучше обновления через pacman -Syu???
И нет смысла в ежедневном обновлении - достаточно 1-2 раза в неделю.

Если разговор действительно о скачивании, то пакет python-pytest-bdd нормально скачивается и проблем при этим нет
wget https://archive.archlinux.org/packages/p/python-pytest-bdd/python-pytest-bdd-4.1.0-3-any.pkg.tar.zst
...... концовка вывода ......
python-pytest-bdd-4.1.0-3 100%[=====================================>]  58,05K  --.-KB/s    за 0,05s
2021-12-06 07:15:55 (1,11 MB/s) - «python-pytest-bdd-4.1.0-3-any.pkg.tar.zst» сохранён [59445/59445]
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
quich5k
Я обычно весь кэш скачиваю, каждый день в фоне ставлю загрузку пакетов, так в системе всегда топовые пакеты, примерно 50 гигов на харде висит,
...... концовка вывода ......
python-pytest-bdd-4.1.0-3 100%[=====================================>]  58,05K  --.-KB/s    за 0,05s
2021-12-06 07:15:55 (1,11 MB/s) - «python-pytest-bdd-4.1.0-3-any.pkg.tar.zst» сохранён [59445/59445]

Командой pacman -Swdd python-pytest-bdd не загружается с зеркал, с помощью wget залил файл в папку с кэшем, но все равно этот пакет pacman пытается скачать, наверно pacman пишет в какой то файл залитые в кэш пакеты
после рестарта все скачалось
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.