[РЕШЕНО] bluetooth 5.15.2-arch1-1

rutgerg
Сам недавно намучился с некорректной работой драйверов звука при простой перезагрузке с win на linux
и у меня было с сетью,после перезагрузки с винды в линукс сеть пропадала.
сделал батник на рабочем столе винды с командой shutdown /s /t 0 и приучил себя выключать винду только этой кнопкой.глюки пропали.
Linux Forever!
Vadim
и у меня было с сетью,после перезагрузки с винды в линукс сеть пропадала
Если не секрет - какой бренд материнки?
gigabyte
Linux Forever!
rutgerg
м.п. Gigabyte
плюс это ...
Vadim
gigabyte
и можно утверждать, что это уже не случайность ... и нужно учитывать при совместном использовании windows + linux ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
и можно утверждать, что это уже не случайность …
Можно, у метя плата Gigabyte, только у меня всё на оборот, после линух на винде, звуковая карта не заводится :)
vasek
и нужно учитывать при совместном использовании windows + linux …
И не только. Начиная с ядра 5.14.... на b560 gigabyte linux вообще отказался запускаться (любой дистрибутив). Обидно - несколько лет был приверженцем gigabyte.
RusWolf
после линух на винде, звуковая карта не заводится
Встречалось и такое ... и даже на официальном сайте Intel
Intel AC 8265: Booting from Linux to Windows results in non-functional Bluetooth
Как то пришлось повозиться с этой двойной загрузкой - проблема не редка и работает в обе стороны ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Друзья, благодарю за помощь.
Всё разрешилось, и я готов рассказать как..

Для начала запустил команды что привёл vs220

Затем сделал так как предлагал vs220
Полностью выключить машину перед этим (обесточить на пару минут), чтоб сбросить состояние адаптера

Отключил я полностью питание, выдернул шнур, подождал, включил и bluetooth появился.

Windows у меня не стоит, но, иногда загружаю образ Strelec WinPE

ещё моменты, у меня есть три ядра, arch-linux, zen, lts, lts - bluetooth работает, в livecd Manjaro так же работает, в основной системе не работало до отключения питания.

спрашивается? почему до отключения питания lts, livecd manjaro видели и работали с bluetooth а основная система не видела его на стандартном ядре и zen? я так понимаю это скорее риторический вопрос.
vasek
проблема не редка и работает в обе стороны …
недавно вообще,перезагружаюсь из виндовс 10 в виндовс 11,установлены на разных носителях,пишет - обновление до вин. 11 почти завершено,войдите в учетную запись
майкрософт ..
ничего я не обновлял,вин 10 и вин 11 устанавливались независимо.и еще учетной записи ихней мне для полного счастья не хватало.
слежка идет неприкрытая.
Linux Forever!
rutgerg
несколько лет был приверженцем gigabyte.
в общем пока материнки gigabyte покупаю,такого

rutgerg
на b560 gigabyte linux вообще отказался запускаться
такого у меня не было,с мелкими недостатками справился.
зато gigabyte,по моему,самые надежные,технология Ultra Durable с удвоенной толщиной дорожек много чего дает.
только мой первый компьютер был на материнке asus,заколебал глюками,еле сбагрил за 3 копейки,почти задаром.
на asus даже исправный hdd hitachi вообще не определялся никак,на моем компьютере с gigabyte до сих пор работает как резерв без глюков.
чтобы поменять или добавить память приходилось с пк матереринкой asus в магазин ехать,подбирать,заводилась одна из десяти.
теперешней ga b450m ds2h v2 очень доволен.
Linux Forever!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.