из ПК сделать телефон (смартфон),возможно?

nafanja
Huawei
берёте документацию ищите AT команды поддерживаемые вашим модемом, и вперёд.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral, молодец, гипотезу знаешь...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
indeviral
берёте документацию ищите AT команды поддерживаемые вашим модемом, и вперёд.
через AT команды даже sms не послать, это пройденный этап (В процессе отправки sms надо сформировать PDU , затем ее передать),а за голосовую связь вообще молчу...
вспомнил, есть проект gammu, но у меня не нашлось поддерживаемого устройства, когда это было нужно.
ghost
через AT команды даже sms не послать
Блин, а как это я такое мировое событие пропустил? И чем же нынче контролерами которые в эти gsm модемы пихают управляют, просветите?)

Кстати chan_dongle который вы упоминали это как раз модуль формирования и отправки AT команд, ну так для справки...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
nafanja
молодец, гипотезу знаешь…
Так, а что вы хотели? По факту вы написали что у вас есть белая каробочка в которую вставляется сим карта и там происходит какая-то магия но не та которая хочется вам. И хотите чтобы кто-то отгадал вылетит от туда фаерболл или птичка, при этом ещё с ней надо что-то сделать)

p.s. никаких универсальных решений под эти китайские проприетарные игрушки я не встречал, да и вряд-ли они есть.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
Так, а что вы хотели? По факту вы написали что у вас есть белая каробочка в которую вставляется сим карта и там происходит какая-то магия….
indeviral
И хотите чтобы кто-то отгадал вылетит от туда фаерболл или птичка, при этом ещё с ней надо что-то сделать)

в принципе, я этот вопрос решил. своим велосипедом.
и знаю!!! что это можно сделать...

а так же, я знаю, что если это я сделал, то давно и другие это уже сделали...

хотелось бы услышать другие высокоуровневые решения...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
и да! я ожидаю посыл на существующее и уже используемое читателями данного топика ПО.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
мб смотреть в сторону убунту тач, авроры и дроид x86 ? )
nafanja, есть проги для для управления USB 3G Modem - в windows выбор побольше, а в Linux мне известна всего одна modem-manager-gui (есть в наших репах).
Что могут эти проги? - в основном это USSD запросы, сообщения и плюс прочие опции. Хотя все это можно выполнять и из консоли, без всякого GUI.
В части звонков - раньше такой возможности не было, сейчас появилась, но если модем и прошивка поддерживает данную возможность.

У меня интернет для личных целей всегда только с использованием USB 3G Modem ... лет 10 назад игрался с этим modem-manager-gui, но только ради интереса - узнать баланс, послать сообщение - поигрался и удалил ... что эта прога может сейчас, не знаю, возможно что то и добавилось.

PS - что мне нравится в USB 3G Modem, так это использование AT команд, с их помощью можно многое ...
.... кстати, мой модем
Bus 003 Device 005: ID 12d1:1506 Huawei Technologies Co., Ltd. Modem/Networkcard
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.