Nvidia. Заставить полноэкранное приложение запускаться с разрешением не выше заданного

Возможно ли это сделать через Nvidia X Server Settings?

Зачем это нужно:
Есть Diablo 2 Resurrected, в которой заботливые разработчики выпилили возможность запускать игру в фулл скрин с разрешением отличным от разрешения рабочего стола. Мне нужно пониженное разрешение чтобы активировать FSR и снизить нагрузку на видеокарту. Тоесть, нужно чтобы игра запускалась с пониженным разрешением, а вайн уже, её апскейлил до разрешения рабочего стола.
Можно или менять общее разрешение перед запуском программы или запускать приложение в отдельных иксах.
Но в вашем случае попробуйте через winecfg настроить размер виртуального рабочего стола или разрешения, масштабировать можно потом и средствамии WM
Но в вашем случае попробуйте через winecfg настроить размер виртуального рабочего стола или разрешения
Тогда слетает FSR, для его работы необходимо чтобы разрешение игры было ниже чем разрешение стола на котором она запускается. Нет проблемы запустить игру в низком разрешении, но тогда не работает апскейл.
А не пробовал менять разрешение с использованием утилит, предназначенных для этих целей?

PS - в некоторых играх помогает прописка нужного разрешения в соотвествующих ini или cfg файлах, но, конечно же, не всегда.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Tylerf
необходимо чтобы разрешение игры было ниже чем разрешение стола на котором она запускается.
для иксов ваша игра и вайн одно приложение ( игрушка запускается в вайне)
Смотрите тогда конфиги игры.
Tylerf
не работает апскейл
растягивать игру на весь экран можно и средствами WM( чтоб не было мыла кратно , например 800*400>1600*800)
vasek
А не пробовал менять разрешение с использованием утилит, предназначенных для этих целей?
Нет. Речь видимо об утилитах под виндоус. Попробую потестить.
vasek
PS - в некоторых играх помогает прописка нужного разрешения в соотвествующих ini или cfg файлах, но, конечно же, не всегда.
В конфигах только разрешение в оконном режиме.
vs220
растягивать игру на весь экран можно и средствами WM( чтоб не было мыла кратно , например 800*400>1600*800)
А как это будет отличаться от того, что я просто запущу игру с более низким разрешением рабочего стола?
Tylerf
как это будет отличаться от того, что я просто запущу игру с более низким разрешением рабочего стола?
А оно у вас так растягивается на весь экран?
Да, но мыло глаза щипит.
Tylerf
мыло
Кратно увеличивать надо, чтоб на один пиксель заменялся несколькими
Ну, я так и делаю : 1280х720, 1600х900, 1920х1080.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.