Автовоспроизведение видео

Здраствуйте! Довольно странная проблема: автоматически воспроизводится видео в любом плеере или браузере. И вроде бы дело не в pulsaudio. Если кто-то знает, как помочь, подскажите, пожалуйста решение - очень мешает
Опишите проблему более подробно.
Какое DE или рабочее окружение?
Какой браузер?
Какой проигрыватель?
Как конкретно воспроизводится проблема?
Запускается ли видео снова само при принудительной установке на паузу?
Рабочее окружение xfce4.16, браузер google-chrome, плеер vlc. Да, когда я сотанавливаю видео. чтобы ответить на звонок или просто отойти, оно само запускается, что очень неудобно.
Artyom-rgb
когда я сотанавливаю видео. чтобы ответить на звонок или просто отойти, оно само запускается,
Возможно клавиатура спамит мультимедия клавишами
проверьте запустив
xev
и поместив курсор в его окно нет ли событий когда вы ничего не нажимаете
еще может какой то аплет или приложение спамить через dbus org.mpris
запустите
dbus-monitor
и смотрите события mpris
P.s. чтоб проверить еще можете mpv запустить от по умолчанию без поддержки mpris и если в нем тоже видео само с паузы снимается то mpris не причем
При запуске "xev" событий нет, при запуске "dbus-monitor" есть вот такое
method call time=1631531717.901229 sender=:1.20 -> destination=org.mpris.MediaPlayer2.chromium.instance659 serial=11398 path=/org/mpris/MediaPlayer2; interface=org.freedesktop.DBus.Properties; member=GetAll
   string "org.mpris.MediaPlayer2"
method return time=1631531717.901747 sender=:1.46 -> destination=:1.20 serial=5009 reply_serial=11398
   array [
и я не знаю, как отключить mpris в vlc - кажется, в настройках нужно выключить D-Bus, но там нет его
Artyom-rgb
выключить D-Bus,
Лучше бы выловить того кто эти сигналы отправляет пульсааудио аплет , блютуз или еще что.
Отправитель сигнала указывается как sender
. sender=:1.20
По номеру можно как то узнать и кто его отправил.
Вечером гляну как

Проверьте еще на mpv на всякий случай не срывает ли его с паузы,
mpv не срывает. Я попробовал набрать 1.20 в поиске программы d-feet там очень длинна строчка, которую нельзя скопировать, но полагаю, что это основное
/usr/lib/xfce4/panel/wrapper-2.0 /usr/lib/xfce4/panel/plugins/pulseaudio-plugin.so
Видимо проблема в pulseaudio, но как исправить?
Artyom-rgb
pulseaudio-plugin.so
Попробуйте на время удалить
sudo pacman -R xfce4-pulseaudio-plugin
проверить он ли точно виновник
Да, после удаления пробелма исчезла
Он вам нужен? Можно или его дебажить разбираться почему спамит или заменить на другое
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.