Посоветуйте плиз принтер для арча

Планирую покупку принтера для домашнего пользования, не спешного печатания из арча, лазерник А4,
желательно безгеморный по заправке картриджа...
Настоятельно рекомендую Киосеру. Цветные. Порошок в свободной продаже, всех цветов, не китайский и при этом не дорогой. Заправляется элементарно - через отверстие в картридже засыпается. Чипирования не требует. М5521 и ему подобные точно из этой категории.
wau, лол. Пишут, что адски дорогие расходники и требуется чипы ;)
такие дела.
Volldemar
Планирую покупку принтера для домашнего пользования
Я недавно себе такой приобрел. Если сразу прошить, то проблем с заправкой и чипом не будет. Прошивка стоит от 500 руб, в сети полно инфы.
cucullus
wau, лол. Пишут, что адски дорогие расходники и требуется чипы ;)

Врут (да, и мне парили про необходимость замены чипов и пр., да нарвался на продавцов японского тонера, которые успокоили - мол, бред это все). Лично использую уже три года. Купил 3 банки с тонерами два года как. Периодически засыпаю (сделал дрелью дырочки и закрываю их изолентой после заправки). Чипы на картриджах есть, но их замена и пр. не требуется - все работает и так, ни на что не жалуется. При включении пишет про проверку картриджей и сообщает ОК.
Прекрасная цветная печать. Две стороны. Сканер тоже двусторонний. Лучшая машинка за мою не очень короткую жизнь.
wau
Настоятельно рекомендую Киосеру. Цветные. Порошок в свободной продаже, всех цветов, не китайский и при этом не дорогой. Заправляется элементарно - через отверстие в картридже засыпается. Чипирования не требует. М5521 и ему подобные точно из этой категории.
Спасибо за совет, но увы, ооочень не по бюджету...
меня больше интересует просто монохромная печать, ну и в очень бюджетном ценовом диапазоне....
Помню как-то после траблов со своим Xerox Phaser 6020 лазил по форумам и в одном обсуждении люди приходили к выводу что лучше всего какой-нибудь струйник епсон.
Про свой могу сказать: по вайфай работает, из линукса печатает, были чипы, но выдрали, перепрошили, заправляем у частников, сами дома решили этим не заниматься. В целом принтер вроде бы неплохой, но если попадется некачественный тонер, то можно загубить принтер и проще будет потом его выбросить, ремонт дорогущий, оригинальные картриджи дороже принтера.
До этого был у меня офисный ч/б HP тоже с вайфаем, брал б/у за 2 тыщи, если бы не нужен был цветной то сейчас сделал бы также.
Volldemar
Планирую покупку принтера для домашнего пользования, не спешного печатания из арча, лазерник А4,
желательно безгеморный по заправке картриджа…
Canon LBP-1120. лазерный монохром. с рук или на авито можно за 500-1000 руб взять. картридж вообще бросовый и распространённый. заправка стоит у нас 300 руб. хватает на 0.5-1 года при нормальной печати. после того как их дрова прекратили поддерживать в вин10, их чуть ли не на свалку выбрасывают. при этом чрезвычайно надёжный принтер у меня их два. и прекрасно работают.
Обожаю линукс, лопатишь тонну инфы, потом пишешь одну строчку и все работает
hp 2200 купил за 500р на авито. Смазал блок лазера(призмы) и все. 2 сторонняя печать из коробки, скорость конечно не очень, НО есть сетевуха в принтере. Так что на версию и тип операционки глубоко пох. Картридж на том же авито стоит от 200р, хватает на 3-5000 страниц. Перезаправка стоит так же 200-400 руб. Поддерживает PCL5 и PS
https://github.com/warlock90000/awesome
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.