скучно,ничего не ломается.

два месяца был без компьютера,отдыхал от пк,думал приеду поэксперементирую.
приехал и не знаю чем заняться,все системы работают,все обновилось за 10 минут,ничего не глючит.
wayland в системе kde neon немного изучил,пользоваться вполне можно,не глючит.
со звуком с ALC887-VD разобрался,нигде не глючит,ни в pulse,ни в alsa,ни в pipewire.
debian c релизом без проблем обновил до новой версии,как назло ничего не поломалось.никаких других проблем с пк нет.
другие системы пробовать надоело,и так выбор установленных на пк достаточный.1.arch2.mx linux3.debian.4.kde neon.5.win10.и ssd не хочется лишний раз форматировать.
выбор окружения тоже есть,настроенные cinnamom,mate,kde,xfce,openbox установлены и работают,другие для меня хуже.
.всякие тайловые не для меня,сколько пробовал не нравится.
темы,значки,шрифты для всех систем выбрал,везде нравятся.
железо обновлять не надо,и так все мощнее в несколько раз чем мне надо.
водку не пью,свою цистерну уже выпил.
с паяльником что-то ремонтировать или делать неохота,больше бардака в доме разводится чем пользы.и уже не сильно интересно.
в общем какой-то кризис,просто захотелось с кем-то поделится
.
Linux Forever!
А вы пробовали начать вписывать в sys в рандомные файлы рандомные параметры? Хотите скрипт?))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
В /sys не интересно - сразу кернел паник или просто зависнет. Я бы попробовал применить ваш скрипт к /etc, так чтоб не более двух значений между загрузками. Глядиш и повеселеет.
Просто выбери интересную для себя тему и начни углублятся в неё.
Например программирование.
Только подходи с практической стороны. Что бы что-то полезное сделать для себя, а возможно и для других.
Если сложно, то можно дорабатывать переводы в вики. Так и знание языка подтянется и технические знания к тому же.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Vadim
Заведи козу. (с)
---
На счет "Всё работает" соглашусь. Даже не понятно, как Арч может ввести в ступор.
jim945
Например программирование.
Это да, только если голова молода. Начинать в пенсионном возрасте да после цистерны водки будет проблематично, если не невозможно.
Aivar
Начинать в пенсионном возрасте да после цистерны водки будет проблематично, если не невозможно.
Озвучил это в качестве примера. Можно же начать с чего-то попроще.
Но если уже с Линукс справился...
Почему бы и не осилить тот же sh, bash?
Он используется от загрузчика, до пользовательских утилит.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Купите себе китайский клон какого нибудь игрового железа (типо видяхи и проца на маме все мейд бай куча закорючек). И попытайтесь сделать из этого игровую станцию на линуксе с эмуляторами итд. Приключения гарантированны.
undemeon
Купите себе китайский клон какого нибудь игрового железа (типо видяхи и проца на маме все мейд бай куча закорючек). И попытайтесь сделать из этого игровую станцию на линуксе с эмуляторами итд. Приключения гарантированны.
Игровую станцию на Линукс? Тут и без китайщины с бубном напляшешся.
jim945
Почему бы и не осилить тот же sh, bash?
bash - одобрямс, практично к тому же.
Но если речь о системном програмировании - нужны свежие мозги, особенно если начинать. В возрасте чаще всего новое очень тяжело дается, зато забывается легко...

undemeon
попытайтесь сделать из этого игровую станцию на линуксе
Ну это если гаматься. Иначе в чем профит? Я не играюсь, Vadim, емнип, тоже. Меня даже всякие обзоры железа умиляют: если тест - то обязательно игры. Если не тянет - шлак, дно... Как выжить на 775?!! Да легко! )

zotkindm
Игровую станцию на Линукс? Тут и без китайщины с бубном напляшешся.
Почему? Нынче при современном железе с протоном, как бы, вполне играбельно.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.