[ЗАКРЫТО] Новая флешка SanDisk греется.

Пришла флешка 32 гб с али. Вставил и забыл минут на 10, попробовал - греется. В корне была приблуда SanDiskSecureAccess, которая мне не нужна. Очистил, создал заново таблицу разделов, форматнул в Fat32. Все равно греется. Кто нибудь сталкивался с подобным? Вопрос просто из интереса, флешку эту я выброшу с вероятностью 100%
Греться она может. Вопрос в том как сильно?
Вопрос в том как сильно?
Извлек и сразу же измерил. Пирометр показывает 35С. Это в положении stand-by. Можно как-либо нагрузить по полной?
У меня таких две. Первая на 16 была, вторая на 32. Обе греются. Греется даже на винде в простое. В целом флешка норм
Aivar
Вопрос в том как сильно?
согласен полностью .... греются все флэшки ... но если греется очень сильно (горячая на ощуп руками, иногда и долго не удержишь), то самое первое, что рекомендуют, проверить на другом компе, если греется также, то дальнейшее использование не рекомендуется - сгорит контроллер флэшки, что грозит потерей информации, если дешовый пластик, то может и расплавится и загубит гнездо порта, а если греется по причине возможного замыкания, то можно спалить и порт (попортить ноут).
Правда иногда может грется из-за плохого контакта и советуют почистить контакты, но с таким лично практически не сталкивался.

PS - если не ошибаюсь, то SanDisk это брэнд американской фирмы Western Digital и товар довольно не плохой

Holden
Пирометр показывает 35С. Это в положении stand-by. Можно как-либо нагрузить по полной?
35 вообщем то для USB 3.0 не много .... как нагрузить? - запиши 1 - 2G - и на нее и с нее ...
... ток то все-таки очень большой, порядка 500ма ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
запиши 1 - 2G - и на нее и с нее
Записал. Температура практически не изменилась. К слову, флешка не похожа на оригинальную, слишком тонковато железо USB коннектора. Такое железо я встречал на нонэйм ноутах с алика, которые горят после года эксплуатации. Ладно, пусть полежит пока, или под музыку сгодится.
Holden
Температура практически не изменилась.
ну и успокойся ... но следи - проверяй пальчиками ... и по чаще чисти контакты ...

Holden
слишком тонковато железо USB коннектора
все-таки Китай ... да вообщем то большинство фирм уже давно перешли на экономию материалов ... как то уже в одном топике писали об этом - экономят и на метале для контактов и на материале для изоляторов ....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
35 - это вообще ни о чём,
всё электрическое при работе выделяет тепловую энергию, а флешка просто вставленная в юсб - уже работает
Holden
Все равно греется. Кто нибудь сталкивался с подобным?
Греется контролер флешки.
Это нормально.
Пальцы не обжигает, ну пользуйся спокойно.
RusWolf
Пальцы не обжигает, ну пользуйся спокойно.
как по мне, это простой и 100% способ определения безопасной температуры....

а по факту 35 градусов это ж вообще холодно... у человека 36.6.
Holden
Вопрос просто из интереса, флешку эту я выброшу с вероятностью 100%
так что выбрось ко мне под окно ;)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.