[РЕШЕНО] Помер Firefox

Всем привет. После обновления на Firefox 90.0.1 после 90.0.2 Перестали полностью работать все дополнения. Думал что повредился профиль. Создал новый профиль, появилось это

lsof не показал ничего о файле places.sqlite
Сама папка .mozilla используется только firefox и webextension
Естественно советы с сайт не помогают. Права у всех файлов сверил, у всех владелец я. Пробовал создать профиль в другом месте. Если создать на системной разделе везде появляется эта ошибка, а вот на другом диске этой ошибки нет. Системный раздел на ошибки проверял - ошибок нет. Еще заметил, что если перезагрузить комп, то firefox не запускается, после переустановки запускается. Что за х..? Кто знает как исправить? Все остальные приложения работают.
favicons.sqlite и places.sqlite файлы проверьте. Создайте 6ового пользователя и под ним проверьте
vs220, О новых профилях я уже писал. Файлы все проверял
killall -9 firefox
cd ~
mv  .mozilla/ mozilla_bac
firefox
чтоб уж наверняка, так тоже трабла?
Одно из 2-х
- или попорчена база sqlite - в этом случае должно помочь удаление файла places.sqlite и, возможно, других файлов с расширением .sqlite … но также должно было помочь и создание нового профиля (лучше его создавать из about:profiles) ... значит это не подходит
- или, скорее всего, был сбой firefox и создался файл parent.lock, который не удаляется при закрытии браузера а при открытии проверяется не только его наличие, но и его занятость. ... возможно этот файл в новом firefox называется и по другому?

PS - хотя если заново создавался новый профиль то этого файла быть не должно … хотя не факт, мог и перекочевать - нужно проверить его наличие и если имеется, то удалить.
Пока писал, возникла еще одна бредовая мысля - а может этот файл создается при каждом запуске? - типа, сбоит при каждом запуске?

PSS - может создание этого файла обусловлено каким то расширением? - тогда их временно отключить или зайти в about:debugging ... и плюс к этому попробовать безопасный режим.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, Конечно файл создается заново при первом запуске профиля. Создание нового профиля подразумевает полное удаление папки .mozilla, поэтому старые файлы никак не могут перекочевать в новый профиль.

vasek
попробовать безопасный режим.
и что он даст? там все то же самое
ForumLiker
Создание нового профиля подразумевает полное удаление папки .mozilla,
нет!

ForumLiker
старые файлы никак не могут перекочевать в новый профиль.
да!

удалил из цитаты слово "поэтому"!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Здесь вообще пусто. Скачал Nightly для пробы
https://i.imgur.com/VfXN2fE.png
nafanja
нет!
Интересно. А как же? Объясни!
в папке ~/.mozilla/firefox/ много профилей...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.