помогите спасите с установкой (РЕШЕНО)

vall, целиком и полностью вас поддерживаю.
Ссылку удалил.
Привет ребята.. спасибо за советы поставил на оба ноута...один с efi а старый без... Но... Не знаю... чего-то не зашла система... Может скажите чего-то...
alkduxa
Может скажите чего-то…
Поддержу предыдущие высказывания - забудь о приблуде archinstall и воспользуйся установкой по Wiki без всяких приблуд - главный и большой плюс этого в том, что будешь понимать, что делаешь и получишь дополнительные знания. ... конечно, с 1-го раза возможно и не получится, но продолжай, пока не получится и не поймешь смысл вводимых команд.
А так одни гадания, что ты там делал никто не знает ... а потому и советовать нечего.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
alkduxa
Может скажите чего-то…
Поддержу предыдущие высказывания - забудь о приблуде archinstall и воспользуйся установкой по Wiki без всяких приблуд - главный и большой плюс этого в том, что будешь понимать, что делаешь и получишь дополнительные знания. … конечно, с 1-го раза возможно и не получится, но продолжай, пока не получится и не поймешь смысл вводимых команд.
А так одни гадания, что ты там делал никто не знает … а потому и советовать нечего.
Ставил все ручками))) по этому и не выходил на связь... С установкой разобрался... Думаю что дальше... Не понятно какой формат програм для установки искать... Хотя явно понял что если пересобирать пакеты то можно ставить все... Долго сидел на стороне дебиан... И как-то сейчас есть ощущение что чего-то не хватает... Думаю что дальше.. вернуться или закапываться дальше... Какую оболочку выбрать.... Сидел на гноме, цинамон и минт, тут поставил на одном ноуте кде, а на старом 3i... Ну вот прошу дальнейший толчек.
alkduxa, я так и не понял - все установилось без проблем и все работает?

И не нужно цитировать весь текст - только нужное ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
alkduxa, я так и не понял - все установилось без проблем
Есть пару проблем ... Видео, wifi и МФУ. Но это проблемы у меня всегда выскакивали и решение я знаю...

Так что если читать wiki и интернет то проблемы сводятся к минимуму ...
Хотя есть вопрос как удалить оформление... Как удалить кде... Буду выбирать окружение дальше...
alkduxa, то есть система установлена и все работает - значит вопрос решен и тему можно закрывать --- если да, поставь в названии темы - РЕШЕНО.
Вопросы по работе системы, тюнингу, работе приложений и др. лучше в отдельных темах, а не машать все в кучу.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
alkduxa
чего-то не зашла система… Может скажите чего-то…
С этой мыслью надо переспать)
Так как опыт подсказывает:
alkduxa
поставил на оба ноута
Мои поздравления. Вопрос, озвученный в ветке, решён.

Собирайте себе любой конструктор, какой душе угодно. Выбирайте DE, необходимые Вам пакеты (про AUR не забывайте, дрова на свой МФУ Canon MF4018 ставлю оттуда). Делайте систему под себя.
Читайте первую страницу вики. Можно вот отсюда начать. Вы присоединились к серьёзному сообществу )))

Осваивайтесь одним словом.
alkduxa
Не понятно какой формат програм для установки искать…
Можно перевести эту фразу?
Вначале "Спасите, памагите!", на уши поставил весь форум, а потом вот это:
alkduxa
Не знаю… чего-то не зашла система.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.