Система пишет в bash_history. [РЕШЕНО]

vasek
Что и подтверждает наличие интерактивной оболочки при загрузке системы … вот только не понятно, что же было такое в системе сделано для этого. Но похоже так это и не узнаем.

PS - надеюсь вместо user в /home/user/…/ был прописан настоящий user

Конечно пользователь правильный, иначе вряд ли вывод получил бы. А вот как интерактивную оболочку про загрузке выключить, это вопрос похоже останется не закрытым, у меня идей нет, вроде ничего такого хитрого не делал с системой.
Покажите все же вывод
echo $SHELL
ps -p $$
echo  $PS1
cat ~/.profile
cat ~/.xinitrc
И как иксы у вас запускаются, через скрипт или DM или вручную?
Berserker
А вот как интерактивную оболочку про загрузке выключить, это вопрос похоже останется не закрытым
Выключить то можно, но это будет не по феншею ... нужно искать, что такое было сделано ... а это не так то и просто ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
было сделано
может просто #!/bin/bash -i в xinitrc
судя по его первому содержимому скопировано от куда то неудачно, может и флаг -i поставил
echo $SHELL
/bin/bash

ps -p $$
PID TTY          TIME CMD
  97855 pts/0    00:00:00 bash

echo $PS1
[\u@\h \W]\$

cat ~/.profile
PATH="/usr/sbin:/sbin:/bin:/usr/games:$PATH"

cat ~/.xinitrc
echo $- > /home/lalala/test.txt

Запуск системы lightdm, автоматически.
vasek
Выключить то можно, но это будет не по феншею
Если вариантов где это включается не много, то может там и ответ.
Berserker
cat ~/.xinitrc
echo $- > /home/lalala/test.txt

То есть без интерпретатора?
#!/bin/sh
в начале файла ~/.xinitrc есть?
vs220
То есть без интерпретатора?
#!/bin/sh
в начале файла ~/.xinitrc есть?

Я ранее писал, что удалил файл .xinitrc, по совету vasek добавил только вывод в файл, по этому там сейчас только echo $- > /home/иуиуиу/test.txt.
Berserker
там сейчас только
В чем скрипту выполняться все же писать надо.

Но скорее всего из за LightDM и без парольного входа в интерактивном режиме и xinitrc так выполняется.
vs220
скорее всего из за LightDM и без парольного входа в интерактивном режиме и xinitrc так выполняется.

Это настроено очень давно, но у меня был старый резерв конфига, Загрузился с него, изменений нет. Загрузился с patchnew, вроде как система создает такое, введя пароль и выбрав десктоп, загрузился, изменений нет.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.