Где найти утилиту pacman-optimize?

Ее давно вырезали из pacman теперь хз где ее найти
Так не просто так вырезали а потому что не нужно.
vs220
Так не просто так вырезали а потому что не нужно.
После ее запуска, работа с pacman идет быстрее, я просто все зеркало 48 гигов скачиваю в кэш, что бы оффлайн можно было ставить софт
Geanarch
работа с pacman идет быстрее
Плацебо тоже действует говорят. Хотите в память закешировать базу просто pacman -Qi запустите тот же результат получите ;)
Для ускорения скачки используйте Powerpill.
https://wiki.archlinux.org/title/Pacman/Tips_and_tricks#Performance
vs220
Geanarch
работа с pacman идет быстрее
Плацебо тоже действует говорят. Хотите в память закешировать базу просто pacman -Qi запустите тот же результат получите ;)
Для ускорения скачки используйте Powerpill.
https://wiki.archlinux.org/title/Pacman/Tips_and_tricks#Performance

pacman -Qi это же инфа об отдельном установленном локально пакете? А в кэш загрузить отдельный пакет команда pacman -Sw mc например. Powerpill знаю но вот как его совместить с такой командой pacman -Sy; pacman -Swdd $(pacman -Sql) вот эта весь кэш скачивает. А очищаю старые командой paccache -rk1 эта утилита из аур pacman-contrib.
Вот оптимизировать бы кэш базу пакетов
Кстати powerpill вроде бы в несколько потоков скачивает, а медленную загрузку пакетов для pacman решил через утилиту reflector
Geanarch
paccache -rk1 эта утилита из аур pacman-contrib
pacman -F paccache
community/pacman-contrib 1.4.0-1 [установлен]
usr/bin/paccache

EDIT 1 - и чтобы в ручную не очищать, можно прописать hook, типа такого (изменить на свой вкус) ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Geanarch
pacman -Qi это же инфа об отдельном установленном локально пакете? А в кэш загрузить отдельный пакет команда pacman -Sw mc например.
Речь о кешировании базы пакмана в оперативку, это все с чем связано плацебо pacman-optimize на новом пакмане.
В вашей команде она и так закешируется и спрашивается нафига козе баян. Основное время тратится на закачку пакетов так что тут выбрать наиболее быстрые зеркала и многопоточная загрузка с Powerpill с опциями aria для быстрой загрузки

Geanarch
Powerpill знаю но вот как его совместить с такой командой pacman -Sy; pacman -Swdd $(pacman -Sql) вот эта весь кэш скачивает
Нда
powerpill -Sy
powerpill -Swdd $(powerpill -Sql)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.