[РЕШЕНО] Не устанавливается grub | grub-install: error: filesystem: btrfs doesn't support blocklist

RusWolf
150_Kirill_150
Плюс я заметил странную картину. На cfdisk не все разделы показывает а вроде 3 или 4. А lsblk показывает все. В чём причина?
Скрин покажи, а то долго гадать будем.
Я понял в чём причина. Таблица разделов позволяет создать только 4 основные раздела. Из - за этого показывает 4 раздела, а остальные нет, и пишет что у меня 1 раздел 1.7 ТБ
Только как тогда lsblk показывает все разделы, а cfdisk не все
150_Kirill_150
Таблица разделов позволяет создать только 4 основные раздела.
Да.
Как выход, сделать 3 основных раздела, туда поставить винду.
И один расширенный раздел, в нём создать несколько разделов и поставить туда linux.
RusWolf
150_Kirill_150
Таблица разделов позволяет создать только 4 основные раздела.
Да.
Как выход, сделать 3 основных раздела, туда поставить винду.
И один расширенный раздел, в нём создать несколько разделов и поставить туда linux.
Спасибо, сейчас попробую
RusWolf
150_Kirill_150
Таблица разделов позволяет создать только 4 основные раздела.
Да.
Как выход, сделать 3 основных раздела, туда поставить винду.
И один расширенный раздел, в нём создать несколько разделов и поставить туда linux.
А эта ошибка останется?
150_Kirill_150
эта ошибка останется?
Эта ошибка из за того что сделали на диске виндовяе логические разделы.
Разобьете нормально диск ее не будет
vs220
150_Kirill_150
эта ошибка останется?
Эта ошибка из за того что сделали на диске виндовяе логические разделы.
Разобьете нормально диск ее не будет
Блин у меня динамический, а не логический. Ну не суть, попробую
150_Kirill_150
Блин у меня динамический
Можно, конечно, сконвертировать в базовый/основной, но если никогда не делал, то лучше переформатировать/переразбить за ново ...
Если есть ценная информация, не забудь сохранить/скопировать ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
150_Kirill_150
Блин у меня динамический
Можно, конечно, сконвертировать в базовый/основной, но если никогда не делал, то лучше переформатировать/переразбить за ново …
Если есть ценная информация, не забудь сохранить/скопировать …
Блин, проблема https://ibb.co/Qd0KbWw
Если я буду делать переразбивку то всё что есть на этом диске уничтожится
Ладно, что-нибудь придумаю
Я взял, записал на флэшку manjaro linux чтобы получить доступ к редактированию разделов через обычный редактор разделов от kde
Удалил один раздел, сделал расширенный раздел и в него понапихал разделов. Периодически они мне показывали ошибки. Но разделы создались.
Перезагружаю, шиндос сдох. Редактор разделов повредил таблицу разделов. И из за этого шиндос не загрузился. Итог сейчас пытаюсь всё восстановить. Установить на флэшку шиндос. Установить его, а завтра продолжить химичить с linux
150_Kirill_150, не занимайся ерундой ... никогда не делай то, что не знаешь, а если взялся делать, то нужно изучить и понять суть предмета.
Вот зачем делал диск динамическим? ... не зная что это такое и чем это плохо.
Рекомендую, уже писал выше, сохрани нужную информацию и переформатируй/переразбей диск за ново ... по нормальной схеме, как это принято.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.