приключения при установке w10.

Dobrov
Пережимал видео на Маке видеокартой
извиняюсь за оффтоп,для какой цели обычному пользователю,не кинооператору,нужно пережимать видео?
это типа как почти все виндузятники фотошоп устанавливают,абы было,и кроме чтобы убрать красные глаза на фотках ни для чего не используют?
Linux Forever!
Vadim
для какой цели
Стрим и загрузка на всякие сервисы. Рипы двд блюрей домашнего видео и пр.
Бабушке и рд. на старый двдишник кино скинуть (хотя иногда проще приставку купить:) )
Vadim
это типа как почти все виндузятники фотошоп устанавливают,абы было,и кроме чтобы убрать красные глаза на фотках ни для чего не используют?
Делать старые фото в цвете. Делать картинки для вебсайта, править анимацию. Фишка "Действия" - автоматизирует опреации (нет в gimp, есть но если ты программист питона). Сейчас всё это делается в Gimp, буквально сегодня делал нормальные темы для Cinnamon, а не так давно для Xfse, вместо кружочков Linux-овых тем.
мои программы
я бы сказал по другому:
фотошоп - лучшее для винды.
Gimp - лучшее для линя.
зачем использовать другое которое хуже???
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
Gimp - лучшее для линя.
Gimp нормально работает в винде, и его использование не нарушает лицензию.
мои программы
AZJIO, а фотошоп для линя есть???
так что линуксовому Gimp-у это просто плюс...

AZJIO
и его использование не нарушает лицензию.
а лучше бы нарушало!!! я за то что бы в винде не было вообще свободного и бесплатного ПО, так как оно на халяву продвигает платную винду!
а вот в бесплатном лине может существовать и платное ПО.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
vs220
frankyboy
что libx264 - это чисто софтверный кодек, и через vaapi видеокарта с ним не будет (пере/транс)кодировать?
Нет и железный тоже, если карточка поддерживает
ffmpeg -codecs |grep  nvenc
…..
DEV.LS h264 H.264 / AVC / MPEG-4 AVC / MPEG-4 part 10 (decoders: h264 h264_v4l2m2m h264_qsv h264_cuvid ) (encoders: libx264 libx264rgb h264_amf h264_nvenc h264_qsv h264_v4l2m2m h264_vaapi nvenc nvenc_h264 )
не встречал, чтобы именно кодекс libx264 работал через vaapi, то бишь через видеокарту. Только hevc_vaapi, h264_vaapi.
есть ли примеры?
AZJIO
, а фотошоп для линя есть???
Krita вполне комфортно позволяет перейти с Фотошопа на его бесплатный аналог.

nafanja
я за то что бы в винде не было вообще свободного и бесплатного ПО, так как оно на халяву продвигает платную винду!
а вот в бесплатном лине может существовать и платное ПО.
Полностью поддерживаю! Эта надстройка над MS-DOS давно должна умереть!
nafanja
я за то что бы в винде не было вообще свободного и бесплатного ПО
Dobrov
Полностью поддерживаю!
Что вас коробит то от этой винды? Сидите в линуксе, но желчью исходите на то что не пользуете.
AMD Ryzen™5 2600, AMD RX570, AMD Radeon R7Perfomance
Поставил фотошоп и гимп. Чесно говоря не пользовался ни чем, так как нет нужды. Вчера заюзал гимп в арче. Попытался повырезать обьекты, там что то типа магнитного лассо инструммент. Прошёлся по инструментам. Потыкал там сям. Карочь тёмный лес для меня.
Сегодня заюзал фотошоп 2020 на винде. Ну. Фотошоп конечно весщ качественней( пусть щас изойдут на гамно упоротые )))))). Незнаю как это передать словами, но теже инструменты работаю лучше, ну... по крайней мере вырезал ту же самую картинку и лассо отработало качественней, за меня всё сделало и за гимп , прямм в шоке был.
И самое важное для меня, как новичка в редакторах, в фотошопе встроенно обучение. На русскомм. Интерактивное, обучение прям в интерфейсе программы.
А не тупая ссылка на сайт к устаревшим текстамм с картинками на англицком. Итог, мне как нейтральному пользователю фотошоп вкатил значительно очень больше.
AMD Ryzen™5 2600, AMD RX570, AMD Radeon R7Perfomance
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.