приключения при установке w10.

на новый компьютер на ssd решил установить себе еще и w10,официальный образ,все как положено.
установил,с сайта gigabyte установил официальные драйвера на плату,звука нет,диспетчера realtek нет.скачал предыдущий драйвер 2,81 пытаюсь установить, он заводскую версию сносит — перезагрузка — ставит себя — перезагрузка — опять предлагает снести драйвер и так по кругу. Такого г. я еще не видел.чем только не удалял,бесполезно.
но это еще не все,переустановил систему,установил старый драйвер 2,81,звук и диспетчер realtek есть.включаю обновление системы,с обновлениями обновляется и драйвер realtek,звук и диспетчер после перезагрузки опять пропали.
в общем откатил драйвер,запретил обновление драйверов через груповые политики,сейчас работает.
вопрос в чем,платная операционка,крупнейшей и богатейшей корпорации,не работает,простой пользователь смог бы запустить на компьютере звук?
100% нет.
чем занимаются их высококвалифицированые и высокооплачиваемые програмисты,за что деньги получают,если на их системе,божественной винде даже звук не работает?
Linux Forever!
Vadim
чем занимаются их высококвалифицированые и высокооплачиваемые програмисты,за что деньги получают,если на их системе,божественной винде даже звук не работает?
в винде есть только высококвалифицированные и высокооплачиваемые менеджеры! программисты давно уволены как не рентабельные...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Vadim
…даже звук не работает?
ситуация один в один была только с уже предустановленной виндой. Через пару лет после каждого обновления стал слетать звук и пришлось воевать с драйверами винды и ставить старые.
nafanja
божественной винде
Пожурю, уж простите)) Без обид, к
Правильный человек без предубеждений относится к лин и вин, выгодно используя их сильные стороны , без "это лучше, а та говно". Просто это разные системы. А проблемы часто не винды , а от рук пользователя.

По части дров на Win10:
Так сложилось что теперь производители железяк поставляют драйвера майкрасофту для центра обновлений. Винда теперь сама определяет железо и ставит правильный прошедший проверку драйвер. За любые другие драйвера майкрасофт не отвечает. Ниже подробней. Исключение, это дополнительные ПО для ноутбуков, которые самостоятельно уже доустанавливать по необходимости на офсайте ноута.

Новые дрова реалтек под новые мамки идут без гуя. Гуй реалтек выкладывает в магазин приложений виндовс, который винда сама качает. Не сразу. Магазин приложений, после установки системы не сразу отрабатывает на поиск софта. И этот гуй метро не висит в трее.

В случае ручной установки:
Не знаю почему, но реалтек наплодила десятки драйверов рядом стоящих версий не совместимых меж собой. Типа оем, уак, ,без уак , под соунд бластер, без соунд бластер,под гуй метро, под классический гуй и их междусобойные вариации При чём зачастую такие версии ломают последующую установку правильного драйвера, часто с потерей звука. Поэтомму это проблема не винды как вы грешите, а реалтека, а конкретней ваша, так как ручками начали перебирать.
Лучший способ №2 это ПО с диска, или оно же взятое ссайта мамки, в том же месте где скачиваются дрова. Это ПО само определит правильный драйвер. Тоесть не ручками тыкать в папочках по разнымм версиям драйверов, а запустить само главное ПО.
AMD Ryzen™5 2600, AMD RX570, AMD Radeon R7Perfomance
MamkinHaker
это ПО с диска, или оно же взятое ссайта мамки, в том же месте где скачиваются дрова
вот дрова с сайта мамки и не работают.
более старая версия дров работает,но при обновлении именно божественной винды из сайта майкрософт устанавливаются нерабочие дрова и нет звука.
потратил несколько часоч чтобы разобраться как через груповые политики (по логике работы что-то вроде групового секса),через какое-то место запретил винде обновлять звуковой драйвер.
Linux Forever!
Так вы просто архивы качали с отдельныи драйверамми, или же спец ПО от gigabyte, APP Center , которое само выбрало драйвер?
Я правильно понял, что вы сначала установили драйвер с сайта вручную, а потом ещё и винда новый накатила?
AMD Ryzen™5 2600, AMD RX570, AMD Radeon R7Perfomance
MamkinHaker
Правильный человек без предубеждений относится к лин и вин, выгодно используя их сильные стороны
Не понял. Я уж лет 10 как не использую винду, да и не пользовал ее толком никогда. Не по причине убеждений, просто она мне не нужна. Я не правильный?
Aivar
Я уж лет 10 как не использую винду, да и не пользовал ее толком никогда. Не по причине убеждений, просто она мне не нужна. Я не правильный?
Ну у меня на работе только ещё один человек активно использует Linux ("Федору") кроме меня. Так вот до сих пор на нас с ним смотрят немного искося.
Хотя некоторая молодёжь с осторожностью проявляет интерес к "пингвину".
Aivar
Не понял
Непонятливый скорее всего)
Дело в том что ммного людей используют две системмы, вин и линь. Вин иногда необходим из за некоторого софта или переферии,игрушки там, прошивки и тд. ну и линь интересен или проф необходимость.
Вобщемм есть те кто легко используют обе системы, без негатива. Правильные кароче, не барагозят.
Есть которые вечно чёта там натыкают, не спросив. Потом " линь ацтой" или " венда гамно"
AMD Ryzen™5 2600, AMD RX570, AMD Radeon R7Perfomance
MamkinHaker
Вин иногда необходим из за некоторого софта или переферии,игрушки там, прошивки и тд. ну и линь интересен или проф необходимость.
Полностью согласен. Например банально для того-же перекодирования видео в win кодировщике есть выбор количества потоков (число ядер процессора) для обработки, а у линукса чего то не помню такого. И из-за этого в Linux при кодировке видео нагрузка на процессор максимальная. Мелочь, а не приятно.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.