запуск флеш игр, как?

Захотелось немного поиграть в небольшие игрушки коих на флеше мильёны.
Установил flashplayer-standalone 32.0.0.465, и в целом работает... но!
некоторые игры представляют из себя загрузчик или что-то там подгружают и без этого толком не работают
выход - запускать из браузера

В связи с этим вопросы:
1. может есть способ завести подобные флеш игрушки в стандартном флешплеере?
2. а что сейчас с браузерами, есть легальный способ завести флеш в ff\chromium и т.п.?
Для фокса было расширение, а на опере и так работает если разрешить
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/flash-player-emulator/reviews/
Обычно игры скачанные с rutr***, не будем упоминать всуе, содержат инструкции в архиве, либо прямо на источнике. Еще опции можно менять в файле activated.ini, если со стима.
In Tux We Trust
redix а?
причем тут рутрекер и опции?
Речь не об играх на флеше? Там допустим есть Машинариум на флеше, и The Clockwork Man на нем же. А в опциях в activated.ini может идти речь про использовании встроенных ресурсов или же о внешних. Если вы имеете ввиду браузерные др****и, то ладно, как их запускать и зачем они нужны, то я не в курсе.
In Tux We Trust
redix
как их запускать и зачем они нужны, то я не в курсе.
Ну, есть ещё сайты, например, сайт музея советских игровых автоматов...

Что касается данного вопроса... Можно скачать appimage-дистрибутив браузера chromium до 88 версии, и запустить его с опцией

./chromium.appimage --ppapi-flash-path=/usr/local/lib/chromium-browser/plugins/libpepflashplayer.so --ppapi-flash-version=11.0.0

Ну, или где там у вас находится pepperflashplugin. И разрешить в настройках сайта (значок слева в адресной строке) флеш.

А вот как запускать локальный файл swf я так и не знаю: у меня есть файлики, если скармливать их браузеру, то открывается диалог сохранения файла.
kotnaton
вот как запускать локальный файл swf я так и не знаю
внезапно flashplayer file.swf )

вроде были новости про транслятор swf > html5, кто-то вкурсе, насколько оно рабочее и можно ли к браузеру прикрутить как плагин флеш?
kotnaton
Можно скачать appimage-дистрибутив браузера chromium до 88 версии, и запустить его с опцией
падает app\portable
vs220
а на опере и так работает если разрешить
не похоже
grayich
не похоже
Блин прошу прошения, тоже расширение стоит уже и забыл.

оно не для всех игрушек по идеи пойдет обновил но идет не все, что то меня жена просила запустить я запустил да и забыл. Сорри
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.