Как пересобрать LiveCD?

AZJIO
установка поставит дрова для компа на котором система устанавливалась
На лайве тоже стоят дрова почти для всех возможных. В чем проблема ? Конфликтуют только проприетарные дрова со свободными, список пакетов есть в исошке если затрудняетесь сами подобрать
Если вы про инит, то используйте полный(initramfs-linux-fallback )
AZJIO
подкрутка приведёт к сбою в неподходящий момент.
Для этого есть бекап, и для конфигов можете git заюзать если хотите.nafanja вроде его для конфигов юзает - подскажет
nafanja
да и все драйвера входят в failback initramfs
linux-firmware понадобится для любого железа, особенно если нужны иксы. Ну и группу xorg-drivers опционально можно если ядреные драйвера не устроят.
Aivar
linux-firmware
vs220
список пакетов есть в исошке если затрудняетесь сами подобрать
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
baseline - только абсолютный минимум. В releng linux-firmware имеется, и много лишнего тоже.
Для затрудняющихся, да, лучше брать за основу второй профиль.
Aivar
Да я вчера начал делать по инструкции используя releng, потом инструкция стала немного запутывающей, в конце предлагается вариант пересборки. И у меня остались 2 вопроса, будет ли при каждой сборке скачивать пакеты или они будут в кеше храниться и вопрос если пересборка готового методом распаковки файловой системы и запаковки - будут ли сохраняться права доступа root к файлам и папкам usr и др. и какое поведение будет для типов blocks, symbolic link, pipe, socket, door.
мои программы
1. Будут сохраняться в кеше. Или до перезагрузки если оный в /tmp (см. pacman.conf);
2. Не пробовал. По идее должно сохраняться.
AZJIO
Это тестовый sfs без настроек? Поюзал, всё по дефолту. Вот поэтому я и хочу уйти от дефолта, мне нужен
Да. Всё стандартно.
Там есть скрипт для перепаковки.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Aivar
Для затрудняющихся, да, лучше брать за основу второй профиль.
Я имел ввиду список пакетов на установочном исо арча. Его вполне можно брать за основу как универсальный минимум для большинства оборудования. И просто добавить еще нужных пакетов и настроек, установить на флешку и пользоваться. А не извращаться с исо
vs220
А не извращаться с исо
???
Archiso фтопку, автора предать инквизиции, статью из вики вырвать.
Ну понятно.
AZJIO
может в статью добавить строку "установка Grub2 на флешку"
Думаю для арчеводов это не проблема.

Была мысль. Расписать варианты нестандартный установки grub. Вроде варианта всё в одном файле или использования файла контейнера с модулями. Так и не сложилось.
Lupus pilum mutat, non mentem.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.